Масштабный слив нефтепродуктов в озеро на Оболони — разбирательство продолжается

Киевская прокуратура взяла на контроль расследование обстоятельств загрязнения озера в Оболонском районе. Местные жители ранее обнаружили слив нефтепродуктов из дождевой канализации, впадающей в озеро Кирилловское, а также загрязнение каскада озер Опечень (Почайна).Как сообщалось ранее специалисты отобрали образцы загрязненной воды.Кроме того, учитывая, что проблема загрязнения поверхностных вод в Киеве приобрела системный характер, по инициативе отдела Специализированной Читать…

В одно из озер Киева слили нефтепродукты: образовалось огромное масляное пятно, экология под угрозой

В Киеве снова зафиксировали факт пренебрежительного отношения к природе. На этот раз от действий человека пострадало озеро Кирилловское, расположенное в Оболонском районе, — неизвестные слили в водоем нефтепродукты. В результате образовалось огромное масляное пятно, которое стало растекаться по поверхности воды. По заявлению активистов было открыто уголовное производство по статье 242 (Нарушение правил охраны вод) Уголовного Читать…

В Киеве неизвестные сливают в озеро нефтепродукты

На Кирилловском озере большая жирная пленка. Лаборатория отобрала из озера воду на анализы. Вчера состоялся большой сброс нефтепродуктов в озеро Кирилловское в Оболонском районе Киева (озеро входит в систему Почайна). Лаборатория отобрала воду на анализы, результаты будут через несколько дней. Однако, по запаху и цвету понятно, что это нефтепродукты и сброса в промышленных масштабах. На Читать…

ООО Торговый дом Нефтепродукт не выплачивало заработную плату работникам — вмешалась Прокуратура (+видео)

В ЛНР Ровеньковское отделение ООО Торговый дом Нефтепродукт (которое взымает плату с населения за гуманитарно поставляемую из России электроэнергию) месяцами не выплачивало заработную плату сотрудникам. В дело пришлось вмешаться Прокуратуре ЛНР, которая смогла заставить выплатить задолженность в почти 1,5 миллиона рублей. Читать…

Космические цены на Украине

Действующая украинская власть совсем не беспокоится о происходящем хаосе внутри страны и рост цен никто не сдерживает. Уже сегодня некоторые товары стали просто недоступны для украинцев и это не предел так сказать мечтаний. Пока вся Украина готовится к войне с Россией, которая кстати несмотря на громкие прогнозы не началась предприимчивые олигархи решили подзаработать и увеличить Читать…

Украина заменит литовский бензин на белорусский

Импорт автомобильных бензинов на украинский рынок из Белоруссии в прошлом месяце, по сравнению с январем 2021 года, вырос на 29%. Об этом сообщил 8 января сайт enkorr.ua Издание отмечает, что закупки увеличивают почти все украинские импортёры. Также в статье указывается, что с 7 февраля был прекращён транзит нефтепродуктов из Литвы на Украину через Белоруссию. Так Читать…

Олег Царёв: Ситуация в энергетике Украины очень сложная

На Украину надвигается полный коллапс, похуже, чем война. Это – энергетический кризис. Из-за неразумной позиции украинских властей, ссорящихся с РФ, и не думающих о последствиях, Украине катастрофически не хватает энергоносителей. Все россказни о том, что Украина спокойно проживёт без российских газа, нефтепродуктов, электроэнергии, все эти бредни о переходе на «зелёную энергетику», хвастливые заявления о собственных Читать…

Запад играет в свои игры: как истерия о «российском вторжении» добивает экономику Украины

«Российское вторжение», о котором с октября трубили западные СМИ, так и не состоялось. Но Украина уже понесла огромные экономические потери — стремительно падает гривна, дорожает топливо, из страны уходят инвесторы и т. д. По мнению экспертов, еще пару месяцев военной истерии могут привести к окончательному обрушению экономики Незалежной, передает из Киева корреспондент ФАН. По подсчетам Читать…

На Днепропетровщине таможенники нанесли госбюджету убытков на 145 млн грн.

Алексей Логинов Инспекторы одного из постов Днепровской таможни нанесли по халатности убытков государству на 145 млн грн.Следствием установлено, что во время таможенного оформления ввезенных на территорию Украины нефтепродуктов под видом газового конденсата инспекторы не проконтролировали правильность классификации товара и пропустили его в свободную продажу без уплаты акцизного сбора. Такие действия нанесли государству убытки в размере Читать…

Цены в Украине продолжат расти в 2022 году: известна причина

Повышение стоимости одного ресурса вызывает цепную реакцию. Пока Кабинет министров Украины пытается сдержать рост цен на основные социальные категории пищевых продуктов, в 2022 году стоит ждать подорожания и других важных товаров. Как рассказал экономический эксперт Борис Кушнирук повышение стоимости следует ожидать и на рынке медикаментов, и в сфере коммунальных услуг. Он связывает это с ростом Читать…