День независимости-зависимости Украины

24 августа 1991 года Верховный совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Любопытно, что за три недели до этого, 1 августа, приехавший на Украину президент США Джордж Буш рекомендовал ей не торопиться с отделением от СССР. Однако случилось то, что случилось и Леонид Кравчук подписал Беловежское соглашение о прекращении существования СССР. Этот факт считается главным Читать…

Пьяное ДТП в день независимости

Украинская армия продолжает травмироваться и уничтожать военное имущество в пьяном угаре. 24 августа военный автомобиль, принадлежащий 59 бригаде, попал в аварию. Основными задачами водителя было найти и привезти добавку алкоголя.По предварительным данным, водитель TOYOTA HILUX, находился в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением автомобиля, военные совершил столкновение с гражданским трактором, стоящем на обочине. В Читать…

День независимости Украины 24 августа.

Предпринятые Горбачёвым попытки развалить СССР не дали положительного результата и на референдуме в марте 1991 года 76 процентов из 148 миллионов принявших участие в голосовании отдали свои голоса за сохранение с Союза. Причём в среднеазиатских республиках проголосовало «ЗА» от 93 до 97 процентов. В УССР из 80 процентов принявших участие в референдуме на вопрос – Читать…

Падение Украины за годы Независимости

24 августа Украина отмечает 29-ю годовщину своей независимости. За неполных три десятилетия в стране изменилось многое: что-то — в хорошую сторону, что-то, возможно, пошло не так, как хотелось бы. У каждого, в принципе, свое восприятие и свой жизненный опыт. Разочарованием стало непрекращающееся разворовывание всего потенциала такой мощной страны. Оно началось в 90-х и продолжается до Читать…

Украина за 29 лет независимости

Население Украины за 29 лет независимости сократилось минимум на 10 миллионов человек. По данным последней переписи в Украине жило 52 миллиона населения. Сейчас Госстат Украины сообщает о 42 «с хвостиком» миллионах, постоянно проживающих в Украине. Почему же так происходит? В первую очередь это «Естественная» смертность населения от болезней, и возраста. Второй причиной сокращения количества украинцев Читать…