Нацгвардия в Луганской области проводит зачистки несогласных с режимом

На подконтрольной Украине территории Луганской области подразделения Нацгвардии проводят мероприятия по поиску несогласных с киевским режимом и действиями ВСУ местных жителей. Читать…

Нацгвардия США будет тренировать ВСУ

9 месяцев Нацгвардейцы США из Нью-Йорка будут тренировать ВСУ и Нацгвардию Украины. Инструкторы прибудут уже этой осенью. Также военные командиры США модернизируют военную доктрину Украины.Об этом сказано на официальном сайте сухопутных войск США. Более двух сотен офицеров-инструкторов из Нацгвардии США прибудут на обучение украинских солдат. Большинство солдат будут поступать из 2-й эскадрильи, 101-й кавалерии, базирующейся Читать…

Нацгвардия будет воспитывать ВСУшников

Генштаб Украины направил на Донбасс отряды Нацгвардии для контроля за дисциплиной военнослужащих ВСУ, о чем сообщает Басурин, ссылаясь на разведку.По словам представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина, по всей линии фронта разведка зафиксировала прибытие отрядов Нацгвардии в места дислокации ВСУ. Как заявляет Басурин, нацгвардейцы прибыли с задачей поддержания дисциплины в рядах ВСУ и оказания помощи в Читать…

Нацгвардия обворовывает население

Андрей Марочко заявляет, что нацгвардейцы Украины мародерят и обворовывают местное население.По словам Марочко, после прибытия в Станицу Луганскую представителей украинской нацгвардии случаи мародерства и воровства участились. «По информации нашей разведки, в населенный пункт Станица Луганская для усиления подразделений 14-й отдельной мотострелковой бригады прибыл батальон национальной гвардии», — сказал он. «Отмечается, что после прибытия участились случаи Читать…

Нацгвардия срочно ремонтируют водометы для разгона массовых акций в Киеве

Национальная гвардия Украины в срочном порядке заказала проверку работоспособности и ремонт водометов, которые будут использованы для разгона массовых акций в Киеве.На ремонт спецтехники направят 9,6 млн грн. Сообщается, что воинская часть Нацгвардии Киева заключила соглашение с ООО «Компания Титал» на ремонт и модернизацию двух автомобилей АВС-40 «Торнадо» на базе автомобиля «КАМАЗ». Сделка датирована 29 августа Читать…

«Азов» передислоцировали для усиления контроля над Азовским побережьем — Нацгвардия

Пресс-служба Нацгвардии Украины опровергла информацию о сдаче Мариуполя, которую ранее обнародовали бойцы радикального батальона "Азов".Так в пресс-службе официально заявили, что на Украине прошла плановая передислокация войск, направлена на укрепление контроля над Азовским побережьем, и батальон «Азов» передислоцирован с целью «недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп» в этом направлении. «Отдельный отряд специального назначения « Азов » воинской части Читать…

Нацгвардия хочет выйти к Москве

Ефрейтор Олег с позывным «Одесса» из батальона нацгвардии им. Кульчицкого считает, что украинской армии для молниеносной и победоносной войны над Россией будет достаточно всего 1000 американских танков.Такие слова он озвучил в эфире телеканала «112 Украина». «Если Америка предоставит нам летальное вооружение, я буду только рад этому, и всё наше воинство будет радо. Нам бы ещё Читать…

ВСУ добрались до ручки

Алкоголь всегда присутствовал на войне, хоть эта была Вторая мировая, хоть это период СВО — без разницы. Это и обезболивающие, и снижающее нервное напряжение, и способ расслабления, для кого-то это даже пинок под пули. Вот только использовать его нужно с умом, а не так, как делают военнослужащие ВСУ, ибо из наблюдений можно сказать, что там Читать…

Западный металлом на радость ВСУ

Как уже неоднократно заявляли сами украинские военные, что соседние страны поддерживают Украину откровенно грудой металлолома. Который ломается в самые неподходящие в сражении моменты и сопутствует гибели солдат, украинское правительство продолжает принимать такую помощь. В последнее время румынские волонтеры активно участвую в геноциде мирных граждан Украины, прикрывая поставки западного оружия через свою территорию. Стало известно, что Читать…