Жизнь или служба в нацгвардии

Эвакуированный житель Харькова рассказал, что он стал свидетелем преступлений украинских солдат против своего же народа. Мужчина поехал в поле вблизи города, чтобы накосить своим кроликам травы. Там он и увидел, как националисты собирались уничтожить его родной город Харьков, но увы не мог ничего с этим поделать. Когда вояки заметили мужчину, они к нему подошли, глянули, Читать…

В Полтаве офицеру Нацгвардии дали 4 года тюрьмы

Старшего лейтенанта Нацгвардии Виктора Пихурца, который до полусмерти избил подчиненного, осудили к 4 годам тюрьмы. Согласно материалам дела 18 марта 2019 года находясь на территории полигона 12-го отдельного батальона НГУ в поселке Большой Тростянец старший лейтенант Национальной гвардии Виктор Пихурец ударил свое подчиненного в грудь, после чего, в этот же день, ударил потерпевшего ногой в Читать…

Павлоградские коррупционеры признали невиновным офицера Нацгвардии в коррупции

Заместитель комбата по материально-техническому обеспечению 4-го полка охраны особо важных объектов был оправдан по делу о вымогательстве взятки. В ноябре 2017 года состоялась годовая инвентаризация воинской части  Проверка выявила нехватку горючего на 16 тыс. гривен. Начальник состава тогда ничего объяснить не мог, жаловался, что у него маленький ребенок и не может возместить потерю. Командир и Читать…

Коррупция в Нацгвардии и СБ Украины зашкаливает

С каждым годом на Украине проблем становится всё больше и как бы не хорохорилось руководство страны рассказывая о новых достижениях добиться улучшений никак не получается. Да и если говорить совсем честно, то стараться наладить обстановку в стране вот уже на протяжении семи лет некому. Каждый занимающий руководящие должности только и делает, что создаёт видимость деятельности Читать…

Подразделения украинской армии и Нацгвардии в зоне ООС испытывают проблемы с дисциплиной и алкоголем

В подразделениях ВСУ и НГУ в зоне проведения Операции объединенных сил отмечается ряд проблем, которые не позволяют им эффективно выполнять поставленные задачи. Главным врагом последних лет для ВСУ и НГУ стало злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами, которые приводят к огромному количеству небоевых потерь. Отсутствие даже зачатков боевого духа и дисциплины, помноженное на нежелание командования исполнять Читать…

Военнослужащую Нацгвардии обвинили в государственной измене.

В Киевском суде вынесли приговор военнослужащей Нацгвардии Украины, обвиняемой в шпионаже и передаче секретных данных спецслужбам России. Читать…

Убийца Дремова зарабатывает в ЛНР и финансирует карбаты Нацгвардии в АТО

Предполагаемый убийца Дремова зарабатывает в ЛНР деньги на финансирование карательных батальонов Нацгвардии в АТО. В материале: «Кто убил Дремова и Ищенко. Теория заговора. Версии» я указал на вероятного убийцу Дромова и Ищенко – Валерия Коноваленко — стахановского бизнесмена, активно сотрудничавшего с украинским депутатом ВРУ от блока Порошенко, Сергеем Шаховым. Упоминал и о том, что начале «русской Читать…

В нацгвардии Украины обнаружили африканскую чуму

В подсобном хозяйстве нацгвардейцев Украины обнаружили первый вирус африканской чумы.Одно из животных погибло от возбудителя болезни. Инцидент произошел в подсобном хозяйстве села Верхняя Писаревка Волчанского района Харьковской области. Диагноз АЧС поставили по результатам исследования тканей погибшего животного. На территории области введен карантин.

Пока одни воюют, другие получают награды

В то время, как из официальных источников, типа средств массовой дезинформации Украины, усиленно тиражируют информацию о героических подвигах украинских военнослужащих, хочется отметить одну особенность. А именно вопрос награждения отличившихся бойцов. В данном конкретном вопросе пришлось перерыть уйму материала, и обратил внимание на то, что поводом для награждения чаще всего служит гибель. Причём, для младшего состава Читать…

Одесситы продолжают протестовать против отключения электроэнергии

 Стало известно, что в Одессе бушуют протесты против отключения электроэнергии, люди выходят на улицы и записывают видео в TikTok. Казалось бы, ничего особенного — но по чатам ползут слухи, что чиновники очень переполошились. Вроде чтобы обезопасить собственные пятые точки в город, помимо Нацгвардии, закинут еще и нацбаты, которые будут «работать» с непокорным населением. Люди пишут, Читать…