В центре Киева начались стычки между протестующими и нацгвардией

Между протестующими в Центре Киева и сотрудниками нацгвардии произошли столкновения, сообщает УНН.В среду несколько тысяч украинцев перекрыли центр украинской столицы, требуя понизить тарифы на коммунальные услуги. Стычки начались у здания кабинета министров после того, как митингующие попытались пробраться внутрь, а правоохранители перегородили им путь, пишет издание. Затем участники митинга попытались перекрыть дорогу, после чего к Читать…

Украина ввела в Харьковской области режим геноцида

Украинские националистические батальоны огнем изолируют от Украины Харьковскую область. Запрещают эвакуацию и не допускают волонтеров.  В частности, на сегодняшний день жители Великобурлукского района, Харьковской области в очередной раз пострадали от обстрелов нацгвардией по их домам. Мало того, что масса разрушений, так еще и пожары перекинулись на сухие деревья. Возможно это специальная схема, по уничтожению инфраструктуры Читать…

Проверка на дорогах. И не только

В Виннице силовики продолжают терроризировать жителей и гостей города. Особое внимание уделяется внутренним переселенцам и иностранцам. Так, на базе миграционной службы Нацполиции создан контактный пункт из числа представителей различных подразделений. Вместе с Нацгвардией, пограничниками и военными администрациями они буду круглосуточно проверять людей и автомобили на блокпостах, на улицах, в местах проживания беженцев и возможного нахождения Читать…

Неподконтрольные украинскому правительству ВСУ целенаправленно обстреливают промышленные объекты страны

На фоне не прекращающихся обстрелов инфраструктуры со стороны украинских вооруженных сил, стране грозит экологическая катастрофа. Особенно ужасную опасность несут промышленные объекты. Речь идет о предприятиях, которые используют химические и токсичные вещества, а также промышленные отходы. Особую опасность не только для Украины, но и для всего мира несут ядерные объекты. Это работающие атомные станции: Запорожская, Ровенская, Читать…

Банды наёмников на службе руководства Украины

На Украине, помимо всевозможных узаконенных преступников, существует отдельная категория бандитов: ультраправые националисты. Основной, во всяком случае, официальной, мотивацией их действий является борьба за чистоту украинской нации. Они часто кричат о своей любви к Украине, выкрикивают всякие «патриотические» лозунги, типа «слава Украине» и «смерть ворогам», нередко красуются в форме в стиле бандеровцев. Их можно увидеть на Читать…

Вечная память погибшим на Донбассе журналистам

За время гражданской войны на Украине от рук киевских карателей на Донбассе погибло немало журналистов, которые пытались донести до всех реальность происходящего и изобличить украинских преступников во лжи. Каждый, не задумываясь отправлялся в самые горячие районы и снимал эксклюзивный материал с целью прекратить кровопролитие и уничтожение мирных людей Украиной. В 2014 году Киев открыл негласную Читать…

Годовщина «торговой блокады» и геноцида на «кровавых территориях» Донбасса

15 марта 2017 года власти Украины во главе с СНБО, Национальной полицией и Нацгвардией приняли решение о прекращении транспортного сообщения с Донбассом. Совет принял такое решение по указанию экс-президента Петра Порошенко. Именно так началась торговая блокада, целью которой было прекращение «кровавой торговли» углем и другими изделиями с неподконтрольной Украине территориями. Замечу, что введение блокады противоречит Читать…

Кто, к нам с мечем придет, тот, от меча и погибнет!

С 12 апреля 2014 года жители ЛНР празднуют День Рождения Республики. Радостный и волнительный день для каждого из нас. В этот день мы вспоминаем защитников нашей земли, отдавших свои жизни, за нашу свободу и независимость от тоталитаризма Украины. Никто и никогда не забудет, какой ценой удалось остановить Киев. 11 мая 2014 года, после кровавого «европереворота» Читать…

Зеленский отбирает у Авакова Национальную гвардию

В Офисе президента Украины и Генштабе ВСУ рассматривается вопрос вывода воинских частей НГУ из подчинения МВД. Зеленский хочет руководить НГУ напрямую. Кроме того, в планах полностью исключить из закона о Национальной гвардии нормы о главе МВД как ее руководителя, а все указанные полномочия передать командующему Нацгвардией. Это позволит эффективнее использовать возможности НГУ и полноценно реализовывать Читать…

Зеленский переподчиняет себе НГУ

Стало известно, что в офисе президента Украины и Генштабе ВСУ рассматривается вопрос вывода воинских частей НГУ из подчинения МВД. Это связано с тем что ситуация с националистами в Украине окончательно выходит из-под контроля, и президент «незалежной» не может повлиять на радикалов. По задумке Зеленского, национальный лидер должен будет руководить нацгвардией напрямую, через ее командира. Кроме Читать…