Назарбаев рассказал Путину, что Порошенко готов к компромиссам по Донбассу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что украинский лидер Петр Порошенко в телефонном разговоре рассказал о готовности к компромиссам и о том, что мешает ему принять закон об особом статусе Донбасса.»Недавно Порошенко мне звонил, что принять статус Донбасса и второго региона, который там есть, не позволяет (отсутствие) у него большинства в Раде. Надо решить по другим Читать…

Нурсултан Назарбаев назвал события в Алма-Ате терактом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал перестрелку в Алма-Ате, в результате которой погибли трое стражей порядка и один мирный житель, терактом.«Сегодня в Алма-Ате произошёл теракт, который, к сожалению, снова привёл к человеческим жертвам. Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавших, следует оказать им соответствующую психологическую и материальную поддержку», — приводит слова Назарбаева РИА Новости. Ранее группа вооружённых Читать…

Все вновь обсуждают Казахстан

 Все вновь обсуждают Казахстан. Токаев после встречи с канцлером Германии Шольцем заявляет о приверженности санкционному режиму в отношении России. Затем сразу же оговаривается, что никаких опасений со стороны России он не видит, и регулярно поддерживает дружеские контакты с руководством РФ. При этом сам же активно борется с параллельным импортом. Пока МИД РФ или любые другие Читать…

Россия, Беларусь и Казахстан создадут валютный союз

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создания валютного союза и координации монетарной политики РФ, Казахстана и Белоруссии.«Мы условились с партнерами продолжить координацию монетарной политики. Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза», — заявил Путин по итогам встречи в Астане с президентами Белоруссии и Казахстана.Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Читать…