Набиуллина защитит от кибератак

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России готов помочь банкам в случае хакерских атак.«Мы находимся во взаимодействии с ФСБ и банковским сообществом. Действительно, есть информация, что возможны кибератаки и информационные атаки. Мы находимся во взаимодействии с коллегами», — заверила она, комментируя информацию о готовящихся кибератаках на российский финансовый рынок. Она отметила, что у ЦБ Читать…

Восстановление Украины за счет России

Сопредседатель германской партии «Союз-90/ Зеленые» Рикарда Ланг выступила за использование замороженных российских активов для восстановления Украины. «Только в Германии заморожено российских активов на несколько миллиардов евро… По всей Европе эта сумма значительно выше. Я считаю, что эти средства должны быть использованы для восстановления Украины», — сказала Ланг в интервью газете Welt am Sonntag. По мнению Читать…

Российские банки готовятся к кибератакам

В связи с этим банкоматы в Крыму работать не будут до тех пор, пока не минует угроза.Об их вероятности ранее предупредила Федеральная служба безопасности, назвав дату — 5 декабря. Именно сегодня, как ожидается, в виртуальном пространстве начнется масштабное наступление, цель которого — вполне реальная: дестабилизировать финансовую систему России, заявляют в ФСБ. По данным спецслужбы, DDoS-атаки, Читать…