Герои Украины на стороне НМ ЛНР

Зимой 2014 года в Украине произошел раскол мнений народа, приведший к вооруженному государственному перевороту. Тогда чувствуя надвигающуюся беду, простые работяги Донбасса встали на защиту своей Родины. В апреле того же года, Вооруженные Силы Украины начали полноценную войну против восставшего мирного населения, и только немногие украинские командиры понимали бессмысленность данной войны. Они до последнего не открывали Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 17.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖30 человек личного состава; ➖1 танк; ➖2 бронетранспортёра; ➖5 единиц автомобильной техники. ‼️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 15.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: 35 человек личного состава; 5 танков; 7 бронетранспортёров; 5 единиц автомобильной техники. Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 12.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: 25 человек личного состава; 4 танка; 7 единиц автомобильной техники. ‼️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 11.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖35 человек личного состава; ➖2 танка; ➖6 бронетранспортёров; ➖3 единицы автомобильной техники. Кроме того, подразделениями НМ ЛНР в ходе зачистки города Рубежное от националистов была обнаружена квартира корректировщиков ВСУ, где также изготавливались СВУ. ◾️Противник Читать…