Унитазы для вагонов за 300 тыс. и кнопки для смыва за 7 тыс. грн: НАБУ обыскало директора Департамента закупок «УЗ»

Детективы Национального антикоррупционного бюро подозревают владелицу ООО «Научно-производственное предприятие «Рост» в предоставлении взяток должностным лицам Филиала «Центр обеспечения производства» «Укрзализныци» при закупке вагонных туалетов в 2017 году. Об этом свидетельствует постановление от 19 ноября Высшего антикорсуда, куда детективы обратились в рамках уголовного производства №5202100000000316. Из определения известно, что дело открыто по обращению народного депутата Юлии Читать…

НАБУ возбудит дело против Луценко

Суд обязал НАБУ возбудить производство против Генпрокурора Украины Юрия Луценко по факту получения взятки в особо крупном размере.Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудить дело по факту получения взятки Юрием Луценко. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин. «Сегодня Соломенский суд г. Киева рассмотрев мою жалобу Читать…

НАБУ устроили «маски-шоу» в Нацбанке

В Нацбанке прошли обыски, при этом в Специальной антикоррупционной прокуратуре не уточнили, в рамках какого уголовного производства это происходит.Обыски проходят в здании Национального банка Украины. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП). «Там проходят следственные действия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством САП», — отметили в прокуратуре, не Читать…

Киев может лишится помощи из-за коррупции

Вашингтон прямым текстом заявляет Банковой, что уровень коррупции на Украине может стать причиной сокращения программ помощи Украине. Банковая пытается что-то сделать с воровством и кумовством, доходит до повального увольнения всех военкомов, без каких-либо предварительных проверок. Штаты демонстративный широкий жест не оценивают. Украинская коррупция чуть не сломала работу федерального правительства, парламент США забуксовал — политики не Читать…

Украина без коррупции, как Зеленский без Байдена – что-то невозможное!

Коррупция в Украине существовала ещё со времён второго президента Леонида Даниловича Кучмы. Именно его называют родоначальником украинской коррупции и олигархата. В дальнейшем эти два явления только усиливались, а все попытки борьбы с ними были провалены. Огромные надежды украинцы возлагали на созданное в 2015 году Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Целью его создания было предупреждение, выявление, Читать…

Украина и коррупция одно целое

 16 апреля 2015 года была создана очередная бесполезность от Украины – Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Почему бесполезное? Да потому что за годы своего существования коррупция из Украины не пропала, взятки как чинам давались, так и продолжают даваться, в Вооруженных Силах как были коррупционеры, так и остались, только сейчас, в период спецоперации по денацификации и Читать…

Проблемы коррупции Украины

Украина прочно стоит на принципах подражания светочу демократии в лице Соединённых Штатов Америки. Как известно, в США самый высокий уровень коррупции. Причём, на государственном уровне. Подкуп избирателей, покупка должностей. Опять же, практика освобождения преступников под залог. И – всё на законных основаниях. При этом, в стране существует множество структур, предназначенных для борьбы с коррупцией. На Читать…

Не коррумпируемое — коррумпируемое бюро

 В предверии уже семилетней бестолковой работы Национального Антикоррупционного Бюро Украины, вспомним, как и с какой целью оно создавалось. 16 апреля 2015 года — Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко подписал два указа – о создании Национального антикоррупционного бюро Украины и о назначении Артема Сытника его директором. С этого момента началось создание нового правоохранительного органа и одна Читать…

Как развивается коррупция, с которой начинал бороться Майдан

Давно и всем известно, что одной из причин Евромайдана, помимо переноса даты подписания ассоциации с ЕС, было утверждение о том, что режим Януковича – коррумпированный, и это наносит огромный ущерб Украине. Януковича скинули и стали бороться с коррупцией. Даже орган специальный создали, Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК). Агентство является ответственным перед Верховной Радой Украины Читать…