Мэй пообещала выполнить волю британцев, проголосовавших за Brexit

Новый лидер британских консерваторов Тереза Мэй подтвердила, что выполнит волю граждан, проголосовавших 23 июня за выход страны из ЕС, а также сделает все, чтобы дать людям больший контроль над их будущим.Ранее в понедельник глава МВД Великобритании Тереза Мэй была утверждена на пост лидера Консервативной партии и, как ожидается, 13 июля станет премьер-министром страны. "Brexit означает Читать…

04 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня. Боевики 93 бригады ВСУ по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО из 120-мм минометов обстреляли н.п. ГОЛУБОВСКОЕ и БЕРЕЗОВСКОЕ. В результате обстрелов получила ранения мирная жительница ГОЛУБОВСКОГО, а также повреждены ДВА жилых домостроения в н.п. БЕРЕЗОВСКОЕ по адресам: ул. Кирова, Читать…

Список попавших под украинские санкции предприятий

Публикуем полный список предприятий , попавших под новые санкции на Украине. Среди попавших под санкции в Украине предприятий, некоторые могут вызвать недоумения, например Mail. ru Group, производители антивирусов, производители программ бухгалтерского учета, телеканалы и так далее.В санкционный список Украины попали: АО «Лаборатория Касперского» ОАО «308 авиационный ремонтный завод» ОАО «Государственные авиалинии 224 летный отряд» ОАО Читать…

Королева одобрила билль о запуске Brexit

Королева Великобритании Елизавета II одобрила билль о запуске процедуры Brexit, дав ему силу закона.Об этом сообщает ТАСС , ссылаясь на Палату общин британского парламента. Документ, одобренный 13 марта парламентом Соединенного Королевства, наделяет премьер-министра Терезу Мэй полномочиями направить в Брюссель формальный запрос о выходе Великобритании из Евросоюза в соответствии со статьей 50 Лиссабонского договора о ЕС Читать…

Британским министрам запретили выезжать заграницу

Великобритания готовится к запуску процесса Brexit. Министрам приходится отказываться от зарубежных поездок, чтобы принять участие в голосовании по поправкам к биллю о Brexit.Консервативная партия Великобритании запретила до запуска процесса Brexit членам кабмина отправляться в поездки за границу. По сведения издания, планы поездок пришлось пересмотреть, как минимум, двум министрам. Эксперты объясняют, что на такие меры консерваторам Читать…

Королева одобрила британский «пакет Яровой»

Королева Великобритании одобрила закон о тотальной слежке за подданными государства.Отныне власти имеют право на массовый сбор информации и доступ к сетевым базам данных жителей Туманного Альбиона, а при наличии ордера и право взламывать личные компьютеры и телефоны. Британский «пакет Яровой» уже назвали антидемократичным, а петиция против закона набрала более 130 тысяч человек. У британского Большого Читать…

Сторонники Евросоюза протестуют против Brexit в Лондоне

Тысячи сторонников Евросоюза провели акцию на улицах Лондона и других городов Великобритании 3 сентября, выразив протест против Brexit.Демонстранты с флагами ЕС и плакатами призывали британское правительство отложить процесс выхода Соединенного королевства из Евросоюза, сохранив тесные экономические, культурные связи и отношения в соцсфере с ЕС, — передает Риа Новости. В столице акция прошла от Гайд-парка до Читать…

Дэвид Кэмерон заявил, что покинет свой пост послезавтра

Нынешний премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что покинет свой пост 13 июля. Новым премьером Соединённого Королевства станет глава МВД страны Тереза Мэй.«Завтра я проведу последнее заседание кабинета министров, в среду выступлю в палате общин на сессии вопросов премьер-министру, а после этого отправлюсь в Букингемский дворец, чтобы подать моё прошение об отставке, — и у нас Читать…