На Украине грядут перемены, Муженко и Полторак обеспокоены

Выборы на Украине состоялись, и победитель Владимир Зеленский уже во всю хозяйничает в стране. Напомним, что, как и ожидалось, Зеленский выиграл президентские выборы с уничижительным для Порошенко результатом ― 73% на 24% ― и стал главой государства. Сегодня на повестке дня стоят очень важные вопросы: как будет формироваться новая власть, и какой курс она будет Читать…

Муженко противостоит Авакову и Турчинову

И опять политическая верхушка Украины не может прийти к общему соглашению по поводу решения конфликта на Донбассе. На данный момент существует два направления развития ситуации боевых действий. За политическое урегулирование выступает генерал Муженко, а вот Аваков и Турчинов напротив продолжают настаивать на решении конфликта силовым методом. Аваков и Турчинов не желают довольствоваться достигнутым на Юго-Востоке Читать…

***Разборки между Муженко, Турчиновым и Аваковым***

Конфликт на Донбассе — основной вызов для национальной безопасности Украины. Его мирное урегулирование усложняется отсутствием государственной стратегии реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Поэтому на этом фоне назревает конфликт между высшими чинами Украины, а именно Муженко который хочет все решить более-менее мирным путем. Но на пути у него встают Аваков с Турчиновым, которые хотят Читать…

Мы выиграем войну на Донбассе, когда закроем границу, — Муженко.

Начальник генерального штаба и главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко рассказывает зачем именно украинская сторона требует закрыть границу ДНР и ЛНР с Россией.Украина настаивает, что политическое урегулирование — выборы и закон об особом статусе ДНР и ЛНР — может быть обеспечено только после закрытия границы Республик с Россией. Представители Украины в контактной группе называют это требование «вопросом Читать…

В случае войны с Россией украинской армии хватит максимум на пару дней — Генерал Муженко

Генеральный штаб ВСУ относительно украинских перспектив ведения войны.«В случае широкомасштабной российской агрессии потери украинской стороны составят 10–12 тысяч человек за первые двое суток противостояния», — Муженко. Несмотря на громкие заявления министра обороны Украины об увеличении армии до 250 тысяч человек, реальное количество хоть сколько-нибудь подготовленных и готовых воевать военнослужащих, по оценкам украинских экспертов в разы Читать…

Беспомощность правоохранительных органов Украины и «дедовщина» ветеранов АТО

 Война есть и еще долго будет мощнейшим криминогенным фактором в обществе. На Украине дыхание войны задело все слои населения. От политического руководства и правоохранительных органов до простых рабочих и домохозяек. А началось все с того момента, когда лидерам националистических батальонов были присвоены звания ветеранов АТО и такие личности как экс главарь банды «Правый Сектор» допущены Читать…

Настоящие доказательства в деле о крушении малазийского «Боинга-777» стойко игнорируются

Украина несмотря на многие доказательства причастности ВСУ к крушению малазийского «Боинга-777», продолжает безосновательно обвинять в случившемся Российскую Федерацию. Вот только несколько фактов, которые доказывают вину Украины, но их почему-то никто не берет во внимание. 15 июля 2014 года генерал-полковник ВСУ Виктор Муженко отдал приказ перебросить 3-й ЗРДН 156 ЗРП в район населенного пункта Зарощенское. Шифртелеграмма Читать…

Отвага победила трусость и непрофессионализм

Поражение под Иловайском стало для ВСУ самым разгромным за весь 2014 год. Глава следственной комиссии Верховной рады по расследованию обстоятельств Иловайской трагедии Андрей Сенченко заявлял, что жертвами стали около 3500 военнослужащих. Однако до сих пор официальные данные засекречены. К окружению украинских войск привели неверные кадровые решения, а также ошибочные действия начальника Генерального штаба Виктора Муженко Читать…

Штабные крысы Украины

«Иловайский котел» стал для Украины черным пятном на их светлой репутации, вследствие чего пострадал не только военный, но и психологический план. Информация, конечно же, засекречена, но всё-таки прокуратура Украины стала «копаться» в том, что было, и пришла к выводу, что генеральный штаб отдавал «преступные приказы», которые в общем итоге привели к позорному поражению. К началу Читать…

В день ССО – крайний непрофессионализм и провал операций

Официально ССО Украины созданы 28 июля 2016 года указом президента Украины при поддержке стран-членов НАТО. Однако действовали они еще с 2007 года. Силы специальных операций считаются элитой ВСУ. По заверениям властей они уникальные профессионалы, которые сознательно и мотивировано, служат в украинской армии, и смело подходят к реализации поставленных задач, в частности в опасных боевых условиях. Читать…