Мэр Львова превратил коктейль Молотова в Бандера-смузи

 Мэр Львова Андрей Садовый 26 февраля разместил в интернете обращение к жителям города, призвав их готовить бутылки с зажигательной смесью, попутно «декоммунизировав» их популярное название. Мэр Львова объявил, что в городе будет организовано патрулирование на ключевых объектах и обратился к жителям. «Кто имеет оружие, оно должно быть готово. У кого нет оружие, то заготавливайте коктейли Читать…

Банковая использует преступный резерв

 Определенным новшеством гибридной войны стало использование криминала. Банковая смогла мобилизовать свой преступный резерв из телефонных мошенников. С 2014 года преступников, работающих «по России», показательно не преследовали, а после СВО такие звонки стали частью психологических операций. С камеры заранее выбирают жертв и кому звонить. После чего начинается довольно банальная работа, но на людей старшего поколения это Читать…

Кровавые жертвы Дьяволу

Очередных «хероев-мученников» выдумали украинские пропагандисты. В частности, речь идёт о 16-летних идиотах из Бердянска, Тигране Оганнисяне и Никите Ханганове. Сначала появилось видео от Тиграна (на фото), в котором он, хвастаясь автоматом, заявляет, что он с другом, якобы, застрелили двух «кацапов», как минимум. Одного местного полицейского «коллаборанта» они зарезали, и одного российского военного застрелили. На своём Читать…

Неправда, это не мы!

В войне Украины против России есть три участника: с одной стороны – Россия, Украина с другой, и её «союзники-помогатели» – с третьей. Если кто-то считает. что отправка оружия, инструкторов и наёмников не является участием в войне, то тогда можно сказать, что американцы и англичане начали воевать с Гитлером только летом 1944 года. Но ТОГДА союзники Читать…

Мировосприятие украинцев: до и после войны

Всё чаще и чаше, следя за ходом СВО, начинаешь задумываться: а что дальше? Конечно, в успешном для Российских вооружённых сил её завершении никто не сомневается. Причём, не сомневаются не только в России, но и на Западе, и даже на Украине, несмотря на воинственную риторику её руководства. Но вот что будет дальше? Как будут выстраиваться отношения Читать…

Жертвы украинского политического террора

Современная Украина превратилась в террористическое государство, точнее США и западные кураторы-спонсоры взрастили на украинской земле новую террористическую группировку, командует которой сегодня главный и отпетый террорист господин Зеленский. Но как известно из мировой практики террор – это оружие слабых. И Украина показывает эту свою слабость, используя политический терроризм и беря в заложники весь мир, требуя от Читать…

В Харьковской области обнаружили отстрелянное западное оружие

В ходе специальной военной операции на Украине, на освобожденных территориях в Харьковской области, при зачистке оставленных позиций ВСУ, было обнаружено оружие западного производства. А именно были найдены гранатометы «Сократ» и Javelin. Их украинские националисты успели отстрелять. Также в ходе проведения адресных проверок в одном из домов были обнаружены коктейли Молотова и форму одежды иностранного производства, Читать…

Как сжигали людей в Одессе

Восемь лет назад, 2 мая 2014 года, на Украине произошла трагедия, от которой волосы дыбом встают. Хотя сначала день должен был стать праздником спорта, поскольку на этот день был назначен футбольный матч «Черноморец» – «Металлист».В это же время в городе проходило несколько митингов – и за Майдан, и против. Первые утром получили поддержку, в виде Читать…

Как Украина стала наследником УССР, а сомнительная УНР – бандеровских группировок

Помните эти заклинания, звучавшие со всех сторон: «На Украине фашизма нет!»? Их трудно забыть. Их воспроизводили политики, телеканалы, пресса, «эксперты», «простые граждане», при этом предпочитая «не замечать» очевидных вещей.Ведь история проповедывания идей национализма на Украине берет исток еще задолго до «майдана». Украинские фашисты истово поклоняются своему идолу – гитлеровскому приспешнику Степану Бандере. Он возглавлял отряды Читать…

Гори сарай, гори и хата

В начале декабря 1991 года, три краснокнижных животных (Л. Кравчук, Б. Ельцин и С. Шушкевич) собрались в заповеднике «Беловежская пуща». Напившись до «поросячьего визга» (явно не колодезной воды) в пьяном угаре состряпали так называемый «Беловежский договор», согласно которому СССР прекращает своё существование как субъект международного политического права. На проведенном в марте месяце того же года Читать…