«Молот ведьм» -украинская версия

Как бы ни трубили украинские власти о своем желании освободить «захваченные» территории, какие бы ни пели песни о том, как люди мечтают вновь вернуться в лоно Украины, уже только всемирный скандал с Херсоном намекает на обратное. Что уж говорить о ДНР и ЛНР, которые более 8 лет подвергаются ежедневным обстрелам со стороны ВСУ. Нет, удары Читать…

Мэр Львова превратил коктейль Молотова в Бандера-смузи

 Мэр Львова Андрей Садовый 26 февраля разместил в интернете обращение к жителям города, призвав их готовить бутылки с зажигательной смесью, попутно «декоммунизировав» их популярное название. Мэр Львова объявил, что в городе будет организовано патрулирование на ключевых объектах и обратился к жителям. «Кто имеет оружие, оно должно быть готово. У кого нет оружие, то заготавливайте коктейли Читать…

Украина с молотка!

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко после принятия Верховной Радой закона, разрешающего продажу сельхозземель заявила, что президент и депутаты ВР сдали Украину и проголосовали за продажу земли. Тимошенко отметила, что власти отдали 80% территории страны «зарубежным мошенникам» и назвала данное решение преступлением против Украины. Таким образом, ВР Украины 30 марта 2020 приняла для Украины смертный приговор, Читать…

Украина идет с молотка

Принятие земельной реформы в Украине и связанные с ней вопросы и риски затмили не менее важную проблему. Речь идет о распродаже активов украинских предприятий, к которой правительство приступило с начала этого года. Что примечательно список объектов, выставленных на продажу государственных активов Украины корректировался представителями из США. Всего в 2020‑м году правительство намерено избавиться почти от Читать…

Земля пойдет с молотка

Депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за открытие рынка земли. Своим решением они отменили действующий с 2001 года мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения, назвав свое решение историческим. В 2020 году начнется распродажа последнего стратегического ресурса Украины. Население не поддерживает открытие рынка земли, о чем свидетельствуют многие проведенные соц. опросы – более половины населения «против», а Читать…

Украину пускают с молотка

С марта 2014 года Западом предпринимались самые разные действия для установления более плотного контроля над Украиной и ее активами. Действовали, не напрямую покупая акции, а назначали «своих» управляющих. При этом следует иметь в виду, что и люди, занимающиеся операционным управлением, и люди, сидящие в набсоветах, не только управляют финансовыми потоками госпредприятий со всеми вытекающими возможностями Читать…

Украина с молотка

Многим известно, что украинские националисты выступали против продажи украинских земель иностранным компаниям, и даже устраивали акции протеста по этому поводу. Сторонники «Национального корпуса» даже пригрозили, что в случае игнорирования их требований парламентским большинством, «Нацкорпус» будет помогать аграрным ассоциациям организовывать и реализовывать всеукраинские акции жесткого гражданского неповиновения и давления на органы государственной власти. Казалось бы, что Читать…

Удар «Молота» по наковальне 25 бригады унес жизни 4 бойцов

Когда вселенная иронизирует, людям становится не до смеха. Скандал на Украине вокруг минометов «Молот» производства украинского оборонного комплекса едва затих, но выводы сделаны не были. Напомним, что именно эта модель минометов в прошлом уже стала причиной смерти более 10 военнослужащих (только по официальным данным штаба ООС). И вот, уже 23 по 24 мая командование ОТГ Читать…

Миномет «Молот» бьет по своим же

Не так давно в Вооружённых силах Украины произошло очередное ЧП, связанное с печально известными минометами «Молот». Миномет взорвался во время эксплуатации, что привело к ранению двух украинских солдат. Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда «Молот» бьет по своим же. В результате последнего происшествия, президент Украины Петр Порошенко запретил применение этих минометов в Читать…

Миномет «Молот» — убийца украинских солдат

25 сентября в Вооружённых силах Украины, а конкретно в 72 бригаде, произошло очередное ЧП, связанное с печально известными минометами «Молот». Миномет взорвался во время эксплуатации, что привело к ранению двух украинских солдат. Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда «Молот» бьет по своим же. В результате последнего такого происшествия, президент Украины Петр Порошенко Читать…