В Харькове ветер разорвал на части национальный флаг на самом высоком флагштоке Украины

В Харькове в парковой зоне вдоль Сергиевской площади порывом ураганного ветра порвало флаг Украины, установленный на самом высоком в Украине флагштоке. На видео можно заметить, что национальный флаг разорван на 2 неравные части. Известно, что после 22:00 город накрыла непогода: ураганные порывы ветра сбивают людей с ног, фонари и дорожные знаки угрожающе раскачиваются, начался снег. Читать…

ДНР и Украина начали инспектировать ДФС

Началась первая в истории совместная инспекция ДНР и Украины.По словам главы коммунального предприятия «Вода Донбасса» Олега Мокрого, если все пройдет успешно, ДФС начнет работать уже сегодня. «Сейчас на станции присутствуют представители СЦКК, ОБСЕ, МЧС и сотрудники «Компании «Вода Донбасса»». Украинская сторона на ДФС пока не прибыла. Все находятся в ожидании. Ориентировочно, если инспекция состоится, и Читать…

В ходе боя ВСУ с ДНР обесточены поселки

Под Ясиноватой попаданием снаряда был полностью обесточены населенные пункты Васильевка и Крутая Балка.«Из-за обстрела украинской стороной окрестностей Ясиноватой были перебиты линии электропередачи. Без электроснабжения осталось село Васильевка», — такое заявление сделал глава администрации Олег Моргун. Также стало известно, что Южнодонбасский водовод попал под обстрел. Персонал станции был эвакуирован в бомбоубежище. «Стало известно, что станция первого Читать…

ДФС приостановила работу из-за обстрела

Несколько населенных пунктов остались без водоснабжения, персонал ДФС экстренно эвакуирован. Снаряд попал в резервуар с хлором.Водоснабжение в пяти районах Донецка и частично в Ясиноватой сокращено, причиной стала приостановка работы Донецкой фильтровальной станции из-за обстрела. «В результате остановки работы Донецкой фильтровальной станции водоснабжение полностью прекращено в Авдеевке, частично в Донецке и Ясиноватой», — сообщили в пресс-службе Читать…

В ДНР повреждена ЛЭП обстрелами, есть погибшие

В Ясиноватой обстрелом ВСУ повреждена ЛЭП, которая питает насосную станцию Южнодонбасского водовода. Официально за сутки погиб 1 боец ДНР.Линия электропередачи, которая питает насосную станцию Южнодонбасского водовода повреждена обстрелом. По словам гендиректора «Вода Донбасса» подключено резервное электропитание. «Сейчас в районе насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, которая расположена между поселками Крутая Балка и Васильевка ведутся обстрелы. Читать…

В ходе боя обстреляна ДФС и Ясиноватая

Снаряды ВСУ ударили в критической близости к складу хлора на Донецкой Фильтровальной Станции.«ДФС попала под обстрел. Известно, что есть прилеты снарядов по территории возле склада хлора. Персонал укрылся в подвале», — сообщил генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса»» Олег Мокрый. В данном районе по его информации бой между ДНР и ВСУ идет и сейчас. Также Читать…

Донбасс — бои продолжаются

В результате боевых действий на Донбассе Авдеевка осталась без тепла, электричества и света, по меньшей мере 270 шахтеров находятся заблокированными под землей на шахте Засядько, есть разрушения жилых домов.В результате попадания снаряда по подстанции шахты Засядько более 270 горняков остаются заблокированными под землей. Отмечены попадания по Донецкой Фильтровальной станции. «Сегодня ночью ДФС вновь была обстреляна. Читать…