Отличник мозговой нацификации и русофобии…

Госдепна Украине поработал отменно, тут уж нечего говорить… Это ж надо, за какие — то 28 лет, в этой стране вы росло поколение «иванов не помнящих родства», представляющих себя, то шумерами, то трипольцами, то скандинавами, то копателями морей…и еще черт знает кем… А где их предки — мамы, папы, бабушки, дедушки, прожившие сознательную жизнь в Читать…

Популярити из ВСУ-лити

Что такое мир? Мир – это такой маленький зеленый шарик, на котором живут миллиарды маленьких человечков, вечно шарящихся по социальным сетям и выискивающих что-то новенькое для развития своей мозговой активности. Кто-то ищет новых друзей, кто-то ищет свою любовь, а кто-то строит мировые заговоры и идет на поводу у политики. К сожалению, сейчас таких людей много, Читать…

Низкое МПС процветает в рядах ВСУ

В украинской армии ВСУ все по-прежнему страдает морально-психологическое состояние боевиков 24 бригады, из-за постоянных переносов ротации, подрывов на своих минно-взрывных заграждениях, чрезмерного употребления алкоголя и наркотических средств. Так, в 3 батальоне 24 бригады произошло очередное происшествие, которое закончилось небоевыми потерями личного состава. Находясь в состоянии наркотического опьянения на позициях в районе н.п. Новозвановка, старший солдат Читать…

ВСУ продолжают нарушать ранее достигнутые договоренности

Украинская сторона продолжает совершать попытки дестабилизации обстановки на Донбассе и нарушает взятые на себя обязательства по соблюдению режима тишины. Нарушая третий пункт дополнительных мер, подразделения ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах, подконтрольных Украине. В Новотошковском 14 омбр разместила две боевые бронированные машины, а в районе Новоалександровки замечена БМП 92 бригады ВСУ. Читать…

16 декабря 2020 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение техники украинских оккупантов: в зоне ответственности 14 омбр ВСУ — Читать…

16 декабря 2020 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение техники украинских оккупантов: в зоне ответственности 14 омбр ВСУ — Читать…

Сотрудники ВСП задержали пьяных солдат ВСУ из маневренной группы РЭБ

В зоне Операции объединённых сил не прекращает работу военная служба правопорядка, которая практически ежедневно отлавливает солдат-нарушителей. В этот раз улов ВСП составил целый расчет станции РЭБ, который к тому же попытался сбежать, при этом подставив 30 бригаду перед ОБСЕ. Как оказалось, выявление беспилотниками СММ ОБСЕ военной техники 30 омбр ВСУ размещенной в нарушение Минских договоренностей Читать…

ВСУ продолжают обстрелы ЛДНР, но члены СММ ОБСЕ бездействуют

В 2014 году новое правительство Украины, захватившее власть путем госпереворота, инициировало военную операцию против жителей Донбасса. Прошло шесть лет, у так называемой АТО сменилось название на ООС, в Украине сменилось правительство, но карательная операция до сих пор продолжается. ВСУ и не думают прекращать обстрелы даже в перемирие. Вопреки заявлениям нового президента Украины о том, что Читать…

Не ждите, ротации в ВСУ не будет в ближайшее время!

Уже подтверждено, что командование ООС приняло решение отменить на неопределённый срок ротацию 72, 92 и 46 бригад ВСУ. По официальной версии вывод данных бригад из зоны проведения ООС откладывается с целью   повышения боеготовности соединений ВСУ, однако, в действительности банальная экономия на проведении ротации. Понятно, что такой поворот событий сильно огорчил украинских военнослужащих, которые уже настроились Читать…

В 10 огшбр ВСУ небоевая потеря, которую пытались скрыть

10-я отдельная горно-штурмовая бригада всегда славилась своими зверствами на Донбассе, однако после смены руководства и уменьшении интенсивности боевых действий, командование стало срывать свою злость на солдатах. Так недавно стало известно о том, что в 10 огшбр ВСУ на построении замкомбрига зверски избил фельдшера за неукомплектованную медицинскую сумку. Военнослужащего доставили в госпиталь со множественными переломами ребер, Читать…