На Донбассе бастуют 4 шахты

На Донбассе по состоянию на 20 декабря проходят протесты трудовых коллективов на 4 шахтах.Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.«Отказываются спускаться в шахту, продолжают протест на поверхности горняки шахты «Новодружеская» ГП Лисичанскуголь.В Донецкой области протестуют трудовые коллективы шахт «Капитальная» и «Центральная» ГП Мирноградуголь. Сегодня горняки 1 смены «Центральной» отказались спускаться в шахту, Читать…

Голодные забастовки шахтеров Украины

Каким бы тяжелым не был труд шахтера, а шахты работают и дают на-гора черное золото. Золото потоками льется в карманы олигархов, а жизнями, ради этого золота, каждый день рискуют простые люди. Это не преувеличение, это реалии шахтерской повседневной жизни. Сколько себя помню, Советский Союз всегда гордился доблестным трудом горняков, профессия была очень тяжелая, но и Читать…

Достали!

В очередной раз шахтеры устроили подземную голодную забастовку на одной из украинских шахт. Горняки требуют от правительства расплатиться по долгам. Они заявляют, что их семьи голодают уже сейчас, потому забастовка будет бессрочной. Читать…

Украина сдалась

Украинское правительство перечислило часть задолженности бастующим под землей уже третьи сутки горнякам на шахте «Капитальная». Шахтеры поставили ультиматум правительству и устроили голодный бунт. Читать…

В Донецкой области шахтеры устроили голодовку под землей

Шахтеры шахты «Капитальная» второй день не выходят из забоя из-за долгов по зарплате государства перед работниками. Шахтеры обещают бессрочную акцию пока требования не будут выполнены в полном объеме. Их семьи на грани выживания. Читать…