Шиза косит ряды американского минюста

Необычная новость прилетела из-за океана. Министерство юстиции США впервые «предъявило» обвинение в военных преступлениях четырем российским военным, которые, по данным Вашингтона, причастны к пыткам американского гражданина на Украине, – сообщает The Washington рost В обвинительном заключении, обнародованном в федеральном суде штата Вирджиния, говорится о пытках, жестоком обращении и незаконном заключении. По данным Минюста, четверо российских Читать…

Минюст ЛНР передал 100 попугаев и «бесхозное» имущество «другим органам и должностным лицам»

На сайте Минюста ЛНР появилась информация о передаче некого бесхозного имущества «другим органам и должностным лицам». Среди прочего в перечне переданного отмечены 99 попугаев, 168 тонн бесхозного угля, 5 автомобилей и другое. Читать…

Жители Полтавщины уже выплатили 6,5 млн грн долгов

В этом году бюджет Украины пополнится не менее 17,5 миллионами гривен, взимаемых государственными исполнителями с должников. Отмечается, что для получения указанной суммы денежных средств должностные лица и чиновники часто были вынуждены применять законодательные санкции.  «На самом деле не каждая гривна выплачивалась лишь после простого напоминания. Государственным исполнителям нередко приходилось арестовывать банковские счета, имущества и ограничение Читать…

Латвия планирует направить военных в Украину

Латвия планирует отправить военнослужащих в Украину. Уточняется, что латвийское Минобороны направило на согласование в Минфин, Минюст и МИД страны проект сейма об отправке военных Национальных вооруженных сил на учебную операцию Unifier в Украину. Контингент из Латвии, по плану, пробудет в Украине до окончания этой канадской инструкторской миссии. Не сообщается, сколько военнослужащих планируется отправить в Украину Читать…

Порошенко — самая большая боль Украины

Упадок и развал Украины начался с момента прихода к власти Петра Порошенко, который занял президентское кресло «Незалежной» вследствие преступной смены власти. С подачи Пети, Украина после победы «Революции достоинства», в 2014 году взяла курс на социально-экономическое реформирование. За годы его правления вместо европейской жизни страна проваливается в бездну нестабильной экономики и социальных трудностей. С внедрением Читать…

Кошмары Херсонской области продолжаются

«Меджлис» крымско-татарского народа был образован еще в 1991 году и по сей день продолжает своё существование. Лидеры организации никогда не останавливали себя законом, такие люди думают, что им подвластны все и всё: территории Крыма самовольно захватывались, без какого-либо предупреждения, процветал рэкет, а если кто выступал против организации или выражал своё недовольство по поводу её работы, Читать…

«Национальный корпус» во главе с Белецким продолжает нападать на «ОПЗЖ»

Украинские националисты продолжают обвинять партию «Оппозиционная платформа – За жизнь» в сотрудничестве с Россией и требовать полной её ликвидации на Украине.  На сегодняшний день наиболее активные действия в данном вопросе продолжает проводить политическая партия «Национальный корпус» глава которой является Белецкий. Уже не один месяц радикалами проводятся акции протестов против «ОПЗЖ», а нападения на активистов оппозиции Читать…

Перед местными выборами «Слуги народа» пошли в атаку

После инаугурации 6 президент Украины Владимир Зеленский распустил Верховную Раду 8 созыва и объявил досрочные выборы на 21 июля 2019 года, так как уходящий состав Верховной Рады блокировал его распоряжения. На волне победы В. Зеленского на президентских выборах его партия «Слуга народа» (95 квартал) набирает большинство голосов из 50% оставшегося населения «Незалежной». Всего в голосовании Читать…

«Меджлис» агитирует молодёжь уклониться от призыва в ВСУ

Очередная призывная кампания на Украине грозит провалиться, причем в этот раз к проблемам призыва добавился коронавирус и, как ни странно, организация «Меджлис» крымскотатарского народа. Лидеры экстремисткой организации «Меджлис» сейчас активно агитируют молодёжь призывного возраста уклониться от призыва в ВСУ. Напомним, в конце марта 2014 года, сразу после присоединения Крыма к Российской Федерации, «Меджлис» был официально Читать…

Реформы Порошенко губят Украину

Срок правления Порошенко на посту президента Украины подходит к концу, а за все годы он так ничего путного для страны и не сделал. С подачи Пети «незалежная» после победы «Революции гидности» в 2014 году взяла курс на социально-экономическое реформирование. И вот уже пятый год вместо европейской жизни проваливается в бездну нестабильной экономики и социальных трудностей. Читать…