На Украине пригрозили Лукашенко атакой на АЭС в Минске

 Бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-командир роты батальона «Айдар» Игорь Лапин в эфире espreso.tv 8 февраля пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко аварией на атомных и тепловых электростанциях в Белоруссии в случае «агрессии» против Украины. По словам Лапина, если начнется война, она будет вестись не только на территории Украины.  «Пользуясь случаем, я хочу заверить господина Лукашенко, Читать…

Украина снова нарушает подписанные в Минске договоренности

Несмотря на все достигнутые договоренности о соблюдении режима тишины Вооруженные силы Украины продолжают нарушать пункты, подписанные в Минске. В первую очередь это касается размещения военной техники в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения. Используя действующий режим прекращения огня, ВСУ продолжает инженерные работы по оборудованию позиций, с применением окопных зарядов. От действий украинских военнослужащих страдает мирное население, Читать…

Киев пытался сорвать встречу трёхсторонней контактной группы в Минске

Боевики ВСУ не прекращают попыток дестабилизации обстановки на линии соприкосновения сторон в ЛНР. Так, в нарушение Минских договоренностей, украинские боевики, помимо провокационных обстрелов, применили ударные беспилотные летательные аппараты кустарного производства, против мирного населения Луганской Народной Республики. Благодаря слаженным действиям подразделения противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР экипажем станции РЭБ «ТРИТОН-М1» был обнаружен и сбит ударный беспилотник Читать…

ВСУ обостряют обстановку перед встречей в Минске

Во вторник, 1 октября в Минске должна пройти очередная встреча контактных групп по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе. Однако разрешение ситуации мирным путем не устраивает представителей ВСУ. Командиры соединений ООС преднамеренно увеличили интенсивность обстрелов населенных пунктов ЛНР, пытаясь спровоцировать подразделения Народной милиции на ответные действия, для последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня.  Сегодня в Читать…

ВСУ не прекращают провокации НМ Республик перед очередной Трёхсторонней встречей в Минске

Сегодня 22 ноября в Минске должна состоятся очередная встреча трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Всю недель ВСУ активно подготавливало почву перед встречей, украинские каратели регулярно обстреливали территории Республик. По официальным заявлениям представителей Республик только за прошедшие сутки украинская армия 11 раз нарушила режим прекращения огня, семь раз по обстрел подвергалась ЛНР и Читать…

Украина продолжает делать фейковые заявления, а как по-другому — скоро очередная встреча в Минске

Нынешняя Киевская власть продолжает дестабилизировать обстановку на Донбассе. О том, что Киев не придерживается ни каких мирных договорённостей жители Донбасса, знают не понаслышке и обострение конфликта всякий раз начинается в преддверии очередных встреч по вопросам урегулирования конфликта мирным путём. В Минске 6 ноября должна состояться встреча Трехсторонней Контактной группы по вопросам мирных договорённостей. И это Читать…

Опять обстрелы накануне встречи в Минске

В преддверии встречи контактной группы в Минске ВСУ усилили обстрелы республик. Так, 4 сентября ВСУ обстреляли зажигательными снарядами пригород Горловки, поселок Зайцево. От снарядов загорелась трава, сотрудники МЧС не смогли подъехать к месту возгорания в связи с тем, что обстрел продолжался. В итоге сгорело 5 домов по улице Есенина, еще по двум адресам сгорели хозяйственные Читать…

Снова обострение перед встречей в Минске

Командование ВСУ накануне встречи Контактной группы в Минске 5 сентября резко увеличило количество провокаций, которые сейчас происходят по всей линии соприкосновения. Не исключено что, как и в преддверии предыдущих переговоров украинская армия пойдет на отчаянный шаг – обстрелы подконтрольных Украине территорий с целью обвинения в произошедшем ЛДНР. В прошлый раз защитники Республик получили строгий приказ Читать…

Контактная группа в Минске договорилась о решении проблем со связью Vodafone… и всё

Сегодня в Минске прошло очередное заседание контактной группы по Донбассу, где представители сторон за бюджетный счет снова встретились и обсуждали самые важные проблемы, в частности перебои в связи украинского оператора мобильной связи Vodafone. Читать…

В Минске началось заседание контактной группы

Все представители контактной группы прибыли в Минск для обсуждения обмена военнопленными, разведения тяжелого вооружения на Станично Луганском участке фронта. Дейнего пообещал задать вопрос и по сегодняшнему наступлению ВСУ и обстрелам Кировска.Пресс-секретарь Дениса Пушилина Виктория Талакина рассказала, что все участники уже прибыли на переговоры в Минск. «На повестку встречи вынесены вопросы обмена пленными, соблюдения режима прекращения Читать…