Генпрокуратура ЛНР проводит проверку Минкомсвязи и супермаркетов «Народный»

Генеральная прокуратура ЛНР проводит проверку по поводу целесообразного расхода бюджетных средств Минкомсвязи, теплоснабжающим предприятием «Теплокоммунэнерго» и сетью супермаркетов «Народный». Читать…

ФСБ и Минкомсвязи посчитали во сколько обойдется «пакет Яровой»

ФСБ совместно с Минкомсвязи назвали точную минимальную сумму, в которую обойдется России применение на практике «пакета Яровой».Согласно расчетам Федеральной службы безопасности, приблизительные совокупные затраты российских операторов на закупку оборудования для выполнения «закона Яровой» составят до 3 трлн руб. Еще в 50% от этой суммы, или в 1,5 трлн руб., Минкомсвязи оценило расходы на создание сопутствующей Читать…

Минкомсвязи не удается смягчить пакет Яровой

Минкомсвязи не может смягчить принятый летом 2016 года пакет антитеррористических законов Яровой-Озерова используя только подзаконные акты. Об этом сообщил министр связи Николай Никифоров.»… пока мы не видим возможности, как это сделать на уровне подзаконных актов», — сказал министр. Ранее ведомство не поддержало петицию об отмене пакета законов Яровой-Озерова. Петиция, однако, возымела определенный эффект. Министерство начало Читать…

Минкомсвязи не согласно со штрафами за пиратский контент

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ считает несправедливым штрафовать интернет-пользователей за скачивание нелегального контента.Об этом сообщает Интерфакс. Мнение ведомства озвучил министр Минкомсвязи Николай Никифоров в кулуарах Гайдаровского форума 12 января. «Нет, мы не поддерживаем, мы считаем, что это несправедливо», — заявил глава ведомства, отвечая на вопрос журналистов о возможном введении штрафов за скачивание пиратского контента. Читать…

ЛНР атакуют иностранные хакеры

С таким заявлением выступила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ Евгения Любенко, сообщив, что МГБ ЛНР совместно с Минкомсвязи разработали методички для отражения кибератак.По словам Любенко, на госучреждения ЛНР регулярно совершают кибератаки иностранные хакеры. Местные специалисты из числа сотрудников МГБ и молодежи из Минкомсвязи разработали нормы, которые защитят республиканские учреждения от атак злоумышленников. «В Читать…

В ДНР погиб мирный житель

В результате обстрела в населенном пункте Крутая Балка Ясиноватского района погиб 1 мирный житель, еще 1 получил ранение. Минкомсвязи рассказало когда смогут починить телевышку, поврежденную ночным обстрелом. В Красногоровке снаряд попал в здание школы.»В 19:00 в Крутой Балке по адресу Широкая, 4 погибла женщина 1955 года рождения, а также по улице Широкая, 29 ранение получил Читать…

Тяжелая ночь прошла в ДНР

За прошедшую ночь в ДНР есть раненые мирные граждане, разрушения, уничтоженные здания, некоторые районы остались без воды, света и газа. Рассказываем что и где произошло.Представитель предприятия Вода Донбасса сообщил, что ночным обстрелом была повреждена насосная станция. В результате этого без воды остался населенный пункт Тельманово. «Около 02:00 была обстреляна насосная станция третьего подъема в Тельманово. Читать…

ЛДНР не коснется блокировка Вконтакте и Одноклассники

Жителей ЛНР и ДНР не коснется блокировка социальных сетей и других сервисов, попавших под санкции Украины. Такое заявление сегодня сделал министр связи ДНР Виктор Яценко.»Президент Украины может запрещать что пожелает. Жители Республики могут свободно пользоваться ресурсами «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники«. Доступ к этим ресурсам в ДНР останется абсолютно свободен», — сказал он. Министерство связи ДНР Читать…