Открытое письмо Игоря Романенко канцлеру ФРГ Ангеле Меркель

Уважаемая фрау Меркель. Я украинский генерал и бывший заместитель главы Генерального Штаба вооруженных сил Украины Игорь Романенко хочу обратится к Вам со следующим вопросом: когда у нас был наибольший шанс к сближению в 2008 году, Вы договорились с Путиным и сделали всё, чтобы ни Украина, ни Грузия не получили план действий по членству, зачем это Читать…

Открытое письмо Игоря Романенко канцлеру ФРГ Ангелы Меркель

Уважаемая фрау Меркель. Я украинский генерал и бывший заместитель главы Генерального Штаба вооруженных сил Украины Игорь Романенко хочу обратится к Вам со следующим вопросом: когда у нас был наибольший шанс к сближению в 2008 году, Вы договорились с Путиным и сделали всё, чтобы ни Украина, ни Грузия не получили план действий по членству, зачем это Читать…

Порошенко и Меркель обсудят Донбасс

Главы Украины и Гкрмании в ближайшем будущем договорились обсудить ситуацию на Донбассе.Завтра, 30 января президент Украины осуществит визит в Германию, где встретится с канслером Германии Ангелой Меркель. В планах политиков обсудить ситуацию на Донбассе и выполнение Минских договоренностей. «У нас была договоренность в начале февраля обсудить ряд важных вопросов. Особенно как заставить Россию выполнять Минские Читать…

Трамп провел первые телефонные переговоры с Путиным, Меркель и Абэ

Президент США Дональд Трамп провел переговоры с лидерами России, Германии и Японии в телефонном режиме.Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили по телефону вопросы сотрудничества, в том числе реагирование на угрозы со стороны КНДР. В ведомстве рассказали, что Трамп подтвердил приверженность США к обеспечению безопасности Японии. Также обсуждались торговые и инвестиционные планы. Читать…

Однопартийцы Меркель «Мы не будем прогибаться под мигрантов»

Баварский филиал Христианско-демократического союза, правящей партии Германии, требуют ужесточения закона об иммиграции путем включения в него следующих пунктов:- предпочтение иммигрантам-христианам перед мусульманами; — запрет на никаб – традиционную одежду мусульманок, закрывающую лицо; — отказ от двойного гражданства; — обязательное изучение немецкого языка и сокращение количества тех, кто претендует на статус беженца, до 200.000 человек в Читать…

Беженцы не получившие право проживания в ЕС должны вернуться домой — Меркель

Беженцы, которые не имеют права оставаться в ЕС, должны вернуться домой, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Италии на совместной пресс-конференции с премьер-министром Маттео Ренци.При этом она подчеркнула, что Европа будет придерживаться своих гуманитарных обязательств. «У нас есть общие интересы в работе в Еврокомиссии по возвращению беженцев, и мы внесем это в европейскую повестку. Читать…

Путин, Меркель и Олланд проведут встречу на саммите G20 в Китае

Президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель договорились провести встречу во время саммита «Большой двадцатки», который пройдет в Китае.Сообщается, что основной темой для обсуждения на встрече в Китае станет вопрос урегулирования ситуации на Украине, в частности перспектива продолжения минских процессов. Во время телефонных переговоров Владимир Путин обратил внимание Читать…

О чем договорились Порошенко, Меркель и Олланд по телефону

Сегодня, 26 июля состоялся разговор президентов Украины, Франции и канцлера Германии.В телефонном разговоре они договорились интенсифицировать работу в нормандском и других форматах. В частности, речь шла о согласовании четкой "дорожной карты" имплементации минских договоренностей, которая должна включать выполнение Россией компонента безопасности. Президент Украины Петр Порошенко снова обвинил Москву в нарушении минских договоренностей, так же он Читать…

Меркель считает отмену санкций против России «неправильной»

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в бундестаге в преддверии двухдневного саммита Евросоюза (ЕС) в Брюсселе, заявила, что снимать санкции с России при условии выполнения только пунктов Минских договоренностей было бы неправильно.«В прошлом году мы, европейцы, в несколько этапов ввели санкции. Они истекают в июле и сентябре. Мы не хотим и не можем их снимать, если Читать…

Зеленский все!

У Зеленского изящно изъяли контроль над Верховной Радой Украины, собрав ее руководство в Закарпатье и заставив их подписать крайне интересный документ, которым блокируется законодательная инициатива по проведению выборов на Украине в период военного положения. Официально все делается под эгидой Европарламента и его бывшего председателя, ирландца Пэта Кокса. Он ранее был задействован в комиссии Квасневского. Эта Читать…