Медяник вскоре выйдет на свободу — Луценко

Экс-народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник, которого обвиняют в пособничестве террористам, вскоре может выйти на свободу из-за отсутствия у прокуратуры достаточных доказательств его вины.»Что касается господина Медяника. Если нет достаточных доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя глубокая уверенность в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет Читать…

На Украине по делу Ефремова задержали очередного депутата Партии регионов Медяника

На Украине по делу Ефремова задержали очередного депутата Партии регионов Медяника сообщает Генпрокурор Украины Юрий Луценко."В рамках дела Ефремова ГПУ задержала следующего фигуранта — экс-нардепа ПР Владимира Медяника", — сообщил Луценко. Он также сообщил, что в понедельник в 9.00 (совпадает с мск) Печерский районный суд Киева рассмотрит ходатайство генпрокуратуры о его аресте. Также в понедельник Читать…

День борьбы с коррупцией есть, а борьбы нет

Коррупция в Украине пронизала все сферы общественной жизни. Она является основной и самой всеобъемлющей проблемой страны, которая не дает развития как политической ветви власти, так и экономической. По словам экспертов, в 2019 году в Индексе восприятия коррупции международной организации Transparency International Украина заняла 126-ое место из 179 исследованных стран. Ещё в 2007 году Украина занимала Читать…

Под следствием

Над Александром Ефремовым проходит следствие по предъявлению обвинения в нарушении границ целостности Украины и изменении конституционного строя.Александра Ефремова официальная Украина обвинила в ряде статей среди которых попытка в изменении конституционного строя, попытка в изменении границ государства и пособничество террористам. По данному делу арестовали так же ряд других чиновников, которые вели бизнес и политические действия на Читать…