«Мегафон» купил контрольный пакет акций Mail. ru Group

Мобильный оператор купил за 740 млн. долларов 63,8% Mail. ru Group и теперь владеет такими сайтами как ВКонтакте, Мой Мир, Mail.ru, Одноклассники.Завершилась сделка по покупке контрольного пакета голосующих акций Mail.ru Group у структур группы USM Алишера Усманова. Сумма сделки составила $740 млн. По ее условиям, $640 млн «МегаФон» выплатит сразу, остальные $100 млн — через Читать…

Мегафон хочет долю в Mail.Ru Group

«МегаФон» подтвердил, что ведет переговоры с Mail.ru Group Limited о возможной покупке доли акций и сотрудничестве в области совместной разработки новых продуктов и услуг.»Развитие технологий и тренды на рынке создали благоприятные условия для более активного сотрудничества между телеком-операторами и интернет-компаниями. Будучи лидерами в своих отраслях, Mail.Ru Group и «МегаФон» являются естественными партнерами для такого сотрудничества Читать…

На госструктуры разных стран совершена крупная хакерская атака

Поступают сообщения из разных стран о хакерской атаке на МВД России, гос. больницы нескольких регионов Великобритании, мобильный оператор «Мегафон», теле-радиокомпании, министерства и другие государственные структуры. Также, как сообщают эксперты, массированной атаке подверглись государственные структуры Украины, Тайваня и Франции. Минимум 36 тысяч компьютеров заражено на данный момент в российских структурах по данным антивирусной компании Avast.На данное Читать…

Минкомсвязь вдвое увеличило срок хранения информации по «пакету Яровой»

Интернет-компании обяжут хранить информацию об обмене сообщениями россиян год вместо полугода.Такие поправки к «закону Яровой» подготовило Минкомсвязи России. Ведомство подготовило поправки в постановление правительства, определяющее сроки хранения логов в интернете. С 1 июля 2018 года организаторы распространения информации в сети (в том числе социальные сети, почтовые сервисы и мессенджеры) должны в течение года сохранять сведения Читать…

ФСБ предлагает доработать СОРМ для исполнения «пакета Яровой»

В соответствии с пакетом поправок в Пакет Яровой, с 1 июля 2018 г. российские операторы связи и интернет-провайдеры будут обязаны до полугода хранить весь трафик пользователей и три года хранить метаданные.До вступления новых правил осталось ещё два года, но организации уже начали делить многомиллиардный рынок оборудования. По поручению президента, оборудование должно быть по возможности отечественного Читать…

В России завели дело на Apple

Федеральная антимонопольная служба России возбудила антимонопольное дело против компании Apple из-за координации цен реселлеров iPhone на российском рынке, говорится в сообщении ведомства."Дело по части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции возбуждено в отношении группы лиц в составе ООО "Эппл Рус", Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc." — говорится в Читать…

Путин подписал антитеррористический пакет Яровой

Президент РФ Владимир Путин подписал пакет документов антитеррористической направленности, авторами которых являются глава Комитета по безопасности Думы Ирина Яровая и руководитель такого же комитета Совета Федерации Виктор Озеров. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Сегодня президент подписал пакет документов – поправки к закону о мерам по противодействию терроризму, – отметил Песков. По Читать…