Марьинка под ВС РФ

 Пока все следили за Авдеевкой, русская армия взяла под свой контроль Марьинку — еще один населенный пункт с плотной городской застройкой, бои за который идут с 2014 года. Украинская армия явно выбилась из сил после неудавшегося контрнаступления. И Марьинка, и Авдеевка считались орешками, которые просто так не расколоть — 8 лет контроля ВСУ позволило противнику Читать…

Внимание! ООС прекратили работу КПВВ Марьинка

Сегодня контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Марьинка, который находится между ДНР и Украиной, прекратил осуществлять работу. Виновники закрытия КПВВ Марьинка Штаб Объединенных освободительных сил Украины. Читать…

Битва за Донбасс продолжается

Если ВСУ не совершат чудо и не перетащат инициативу на себя, то перед русской армией появляется следующая задача. Мы не можем угадывать, на какое направление придется основной удар ВС РФ, но донецкое направление в любом случае будет активным. Именно там у противника наиболее боеспособные части ВСУ, а ландшафт в виде городских застроек позволяет ему превратить Читать…

ВСУ от своей беспомощности осуществляют хаотические обстрелы Донецка

Такого за почти 9 лет войны с ними еще не бывало: ВСУ пять раз обстреляли центр города. 18 декабря, больше всего досталось Ахметовской гостинице «Виктория», «Донбасс Арене», стадиону «Олимпийский», площади Ленина, Крытому рынку, Студгородку. Это всё центральный Ворошиловский район. ВСУ стреляют не в какой-то конкретный объект, а бьют по квадратам, выпуская либо целый пакет, либо Читать…

7 лет со дня обстрела Марьинки

2014 год выдался для Донбасса самым адским годом, который можно описать за всё время своего существования. Украинские силовики применяли свою агрессию по отношению ко всем мирным жителям, разбивали дома и городские сооружения. В ночь на 12 июля 2014 года украинские силовики обстреляли пригород Донецка — поселок Марьинка, в котором находились отряды ополченцев. По данным, предоставленным Читать…

Украина снова готовит провокации на Донбассе

Украинская сторона не оставляет попыток дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения на Донбассе. Помимо обстрелов, ВСУ нарушают все пункты ранее подписанных договоренностей и комплекса мер по контролю за соблюдением перемирия, в частности касающиеся размещения военной техники и вооружения в жилом секторе, использования БПЛА, а также оборудования новых позиций. Для отвлечения внимания от нарушений украинской стороны, Читать…

ВСУ пользуются перемирием для подготовки новых позиций

27 июля 2020 года вступило в силу новое перемирие на Донбассе, однако украинская сторона несмотря на договоренности продолжает преступные действия по подготовке к возобновлению военных действий. Военнослужащие Вооруженных сил Украины активно заняты проведением инженерных работ по оборудованию новых позиций и укреплению старых. Этим занимается каждая бригада ВСУ, находящаяся в данный момент в зоне ООС, что Читать…

Донбасс: Украинские оккупанты обманом пытаются добиться преимущества и заставить Армии Республик отойти

27 июля 2020 года вступило в силу новое перемирие на Донбассе, которое должно было дать надежду на устойчивое прекращение огня. Однако, вопреки достигнутым договоренностям, украинская армия по приказу командования предпринимает попытки обойти соглашения. Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник. Новое решение Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе было более детализировано, чем предыдущие попытки добиться Читать…

Зеленский не знает, что делать дальше

Как мы знаем, после окончания активной фазы боевых действий на Донбассе, военнослужащие ВСУ неоднократно пытались сорвать каждое перемирье, устраивая для этого различные провокации с большим количеством жертв. В тоже время официальный Киев, не прекращая кричал о мирном урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины. Так же стоит отметить, что объявленное с 21 июля 2019 года бессрочное Читать…

Провокации – это единственное, что может Украина!

«В контрольных пунктах въезда-выезда «Станица Луганская» и «Марьинка» ежедневно будет осуществляться пропуск с 11.00 до 14.00. Из соображений безопасности за полчаса до завершения указанного времени допуск лиц на территорию КПВВ для пересечения линии разграничения будет существенно ограничен». Таким заявлением Украина, снова, поставила себя в неловкое положение.  Почему?   Решив показать «сколько хорошего страна делает для Читать…