В 2017 году Украина одержит победу и вернет свои территории — Маккейн

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что Украина «сможет вернуть свои земли в 2017 году». Об этом он сказал вчера во время визита в Мариуполь.»Я увидел, что сотрудничество между нашими странами важно для обеспечения безопасности границ Украины. В 2017 году мы победим захватчиков, и отправим их туда, откуда они пришли. А Путину я хочу сказать, что Читать…

США обвинили Россию в связи с Талибаном

Американский генерал, верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапарротти заявил о том, что Россия наращивает сотрудничество с талибами в Афганистане.Об этом сообщает Коммерсант. «Я наблюдал в последнее время увеличенное влияние России с точки зрения сотрудничества и, возможно, даже снабжения Талибана»,— говорит он. При этом он не уточнил, какого вида поставки осуществлялись. Ранее Читать…

США выделит 100 млн $ на поддержку «независимых русскоязычных СМИ»

Сенат США предлагает выделить $100 млн для поддержки «независимых русскоязычных СМИ».Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Сенат США. Законопроект также предусматривает создание рабочей группы, в задачи которой будет входить отслеживание «незаконных российских финансовых потоков» Группа американских сенаторов вносит на рассмотрение верхней палаты Конгресса США законопроект, который, в частности, предполагает выделение средств на поддержку «независимых Читать…

Порошенко наградил сенаторов США орденами

В ходе встречи с делегацией сената США Порошенко наградил орденами ряд американских сенаторов.Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что он провел встречу с делегацией сената США во главе с Маккейном. Украинский президент наградил Маккейна орденом Свободы. Еще один сенатор, Линдси Грэм, получил из рук Порошенко орден Ярослава Мудрого. Сообщается, что оба сенатора награждены «за весомый Читать…