ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку

Ежедневно киевские силовики ведут целенаправленные обстрелы гражданской инфраструктуры Донецкой Народной Республики. В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру Донбассе. Так за прошедшие сутки укрофашисты выпустили по Донецку и Макеевке 12 снарядов, об этом сообщило представительство ДНР Читать…

Макеевку может ждать экологическая катастрофа

Вооружённые формирования Украины готовы на любую подлость, лишь бы нанести побольше ущерба военным и цивильным, неважно, кого они поддерживают. Они готовы даже расстреливать предприятия с вредными и токсичными производствами. Несколько раз проходили акции устрашения (раз под Сумами и в Рубежном два раза) в виде повреждения резервуаров с ядовитыми веществами. Что наглядно показывает кровавую сущность карателей. Читать…

ДНР снова под вражескими обстрелами

На протяжении восьми лет вооруженного конфликта меняющие друг друга марионетки Запада кричат о силе и славе украинской армии. Патриоты «Незалежной» восемь лет братоубийственной войны гордятся головорезами из ВСУ и различных националистических батальонов. Сегодня же Вооруженные Силы Украины и вовсе превратились в террористическую группировку, использующею украинцев в качестве живого щита. Разве армия может воевать против мирных Читать…

ДНР в огне

Украина и дальше продолжает обстреливать территории Республик Донбасса. Как показывает практика, украинские войска ничем не отличаются от сирийских войск ИГИЛа, тем самым доказывая свою принадлежность к терроризму. Вооруженные силы Украины за сутки, истекшие в 6 утра 11 декабря, 39 раз обстреляли территорию региона. Об этом в своем Telegram-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля Читать…

Этот день в истории (Часть 1)

Освобождение Донбасса от фашистской оккупации было крайне сложным. Немцы вдоль реки Миус соорудили хорошо укрепленную оборонную линию, на отдельных участках фронта создали многократный перевес в военной силе и технике. Первые попытки освобождения были предприняты еще в мае 1942 года. Однако провал операции по освобождению Харькова не только не облегчил положение Донецкого края, но привел к Читать…

ПВО ВСУ обучается стрельбе из БУКа по Макеевке

ДНР опубликовали фото прилета ракеты ЗРК БУК в Макеевку, оказалось, что Украина проводит учения с использованием ЗРК Бук.На сайте издания Минобороны Украины указано, что в 2017 году запланировано 25 учений с использованием ПВО и 50 тактических учений с командными пунктами бригад. Стоит отметить, что учения, по заявлению Минобороны Украины должны были пройти в Одесской и Читать…

В Макеевке полностью остановлено водоснабжение

Снарядом обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая питает Макеевку, несколько районов Донецка и приближенные населенные пункты.Сегодня в 9.30 в результате боевых действий обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Поврежден 4-й электрический ввод (линия электропередачи 35 кВ). Подача воды на город Донецк, а также на Червоногвардейский район Макеевки остановлена полностью. Кроме того глава местной администрации Иван Приходько сообщает, что Читать…