ПВО ВСУ обучается стрельбе из БУКа по Макеевке

ДНР опубликовали фото прилета ракеты ЗРК БУК в Макеевку, оказалось, что Украина проводит учения с использованием ЗРК Бук.На сайте издания Минобороны Украины указано, что в 2017 году запланировано 25 учений с использованием ПВО и 50 тактических учений с командными пунктами бригад. Стоит отметить, что учения, по заявлению Минобороны Украины должны были пройти в Одесской и Читать…

В Макеевке полностью остановлено водоснабжение

Снарядом обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая питает Макеевку, несколько районов Донецка и приближенные населенные пункты.Сегодня в 9.30 в результате боевых действий обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Поврежден 4-й электрический ввод (линия электропередачи 35 кВ). Подача воды на город Донецк, а также на Червоногвардейский район Макеевки остановлена полностью. Кроме того глава местной администрации Иван Приходько сообщает, что Читать…

Четверо мирных жителей ранены в Макеевке.

Четверо мирных жителей ранены в Макеевке и не менее пяти домов повреждено в результате обстрелов со стороны ВСУ .«В Червоногвардейском районе Макеевки в результате обстрелов ВСУ были ранены женщина 1969 года рождения и мужчина 1958 года рождения». Число пострадавших из-за ночного обстрела Макеевки увеличилось до четырех человек, заявил в среду исполняющий обязанности главы городской администрации Читать…

Российские войска начали зажимать гарнизон ВСУ в Авдеевке в котел

Пока мир отвлечен событиями в Израиле, наша война никуда не делась. ВС РФ смогли добиться перелома на Авдеевском направлении, ВСУшники буквально драпают с поля боя. Сообщают, что бои идут в районе населенного пункта Бердичи, что находится в тылу севернее Авдеевки. Если войска России дожмут противника и там, гарнизон Авдеевки окажется под угрозой попадания в котел. Читать…

Реакция ООН на расстрел пленных российских военных

 Реакция ООН на инцидент произошедший в селе Макеевка в ЛНР, когда военнослужащие ВСУ расстреляли 10 российских военнопленных, не заставила долго ждать. Но ничего другого услышать мы и не надеялись. ООН призывает все стороны конфликта на Украине расследовать «все сообщения о нарушениях прав человека. Такое заявление сделал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя данные Читать…

Киевский режим ведут себя как фашисты

Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства, Владимира Зеленского надо судить. Таким мнением 21 ноября поделился в своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Он прокомментировал видео с расстрелом российских военнослужащих. «Так ведут себя фашисты. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства. Главы европейских государств до сих пор не осудили эти Читать…

Расстрел военнослужащих России

Украинские военные намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих. Такое сообщение было опубликовано 18 ноября Министерством обороны Российской Федерации Намеренное и методичное убийство нацистами ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве «трагического исключения» на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных. В Минобороны подчеркнули, что Читать…

ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку

Ежедневно киевские силовики ведут целенаправленные обстрелы гражданской инфраструктуры Донецкой Народной Республики. В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру Донбассе. Так за прошедшие сутки укрофашисты выпустили по Донецку и Макеевке 12 снарядов, об этом сообщило представительство ДНР Читать…

Крыши многоквартирных домов в ЛНР и ДНР рухнули под тяжестью снега

Аномальная погода длится уже более двух недель и не прекращает нести за собой тяжкие последствия. В ЛНР и ДНР под тяжестью снега рухнули крыши многоквартирных домов. Отметим, что крыши на тот момент были ветхими и капитальный ремонт городские службы не проводили здесь очень давно. Читать…

Доигрались. Против коррупционеров ДНР открыли уголовные дела

В подконтрольной ДНР Макеевке прокуратура возбудила уголовные дела против пятерых должностных лиц. Горе-служители народа попались на коррупции, подлоге и злоупотреблении служебными полномочиями. Читать…