ДНР снова под вражескими обстрелами

На протяжении восьми лет вооруженного конфликта меняющие друг друга марионетки Запада кричат о силе и славе украинской армии. Патриоты «Незалежной» восемь лет братоубийственной войны гордятся головорезами из ВСУ и различных националистических батальонов. Сегодня же Вооруженные Силы Украины и вовсе превратились в террористическую группировку, использующею украинцев в качестве живого щита. Разве армия может воевать против мирных Читать…

Украина – страна террорист

На сегодняшний день смело можно говорить, о том, что Украина превратилась в террористическое государство. И случилось это явно не одним днем. На протяжении довольно долгого времени нацистское политическое руководство «Незалежной» вело свою страну и своих граждан к этому статусу. Террористическая сущность киевского режима активно начала проявляться после государственного переворота. Нацисты пришедшие к власти в 2014 Читать…

Реакция ООН на расстрел пленных российских военных

 Реакция ООН на инцидент произошедший в селе Макеевка в ЛНР, когда военнослужащие ВСУ расстреляли 10 российских военнопленных, не заставила долго ждать. Но ничего другого услышать мы и не надеялись. ООН призывает все стороны конфликта на Украине расследовать «все сообщения о нарушениях прав человека. Такое заявление сделал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя данные Читать…

Жестокая расправа над солдатами ВС РФ

Ложью оказались и вот эти кадры из официального ролика Министерства обороны Украины из Макеевки. Это небольшое село на границе Харьковской и Луганской областей. В ролике заявили, что российские войска понесли серьезные потери. Но не уточнили как, в соцсетях и даже на одном из центральных телеканалов Украины глумились, мол, русские сами «сложились штабелями». Так вот это Читать…

Бойчихи 28 бригады ВСУ бегут в Россию

Под Одессой возле небольшого поселка Черноморское широко раскинулась часть, гордо именуемая в честь «рыцарей Зимнего похода» истреблявших советских солдат. Ныне воители забыли о своем героическом прошлом и с удовольствием пользуются социальными сетями агрессора с целью поиска работы и женихов в России. Получается, что военные в наглую ищут «счастья» за рубежом и всем плевать. Да зачем Читать…

Сохраним историю

В начале сороковых годов прошлого столетия Донбасс входивший в состав УССР превратился в крупнейший индустриальный центр Союзного значения. Добыча угля, производство кокса, стали, машиностроение, сельское хозяйство. Только в Донецке (с 1924 года город Сталино) насчитывалось 223 предприятия союзного значения и 54 предприятия кооперативной промышленности. Руководство Третьего Рейха придавало исключительно большое значение этому индустриальному региону. Нацисты Читать…

Кто к нам с мечом придет, от ПЗРК и погибнет!

Макеевка. Донецкая область. Сотни человек  пришли почтить память Василия Бурова, который сбил вертолет с генералом ВС Украины Сергеем Кульчицким. Гора Карачун. Ополчению Донбасса стало известно, что два вертолета осуществляют переброску личного состава для поддержки сил укрофашистов, закрепившихся на горе и обстреливающих мирное население Славянска. При очередном пролете вертолет, вместе с генералом и тринадцатью укропами, был Читать…

На окраинах ДНР идет бой, военнослужащий ДНР погиб

Командование ДНР заявило об обстрелах нескольких населенных пунктов республики, а также, что погиб 1 боец ДНР. Местные жители в соцсетях сообщают, что слышат громкие звуки войны, взрывы, дребезжат стекла в домах и квартирах. Читать…

Конфликт на Донбассе обостряется (+фото)

Миссия ОБСЕ предоставила данные, согласно которым ситуация на Донбассе стремительно ухудшается. Лишь за прошедшую неделю количество обстрелов возросло на 30%. Беспилотник ОБСЕ зафиксировал ЗРК на территории жилого комплекса одного из подконтрольных ДНР городов. Читать…