На КПВВ «Майорское» СБУ задержало очередного фейкового террориста

На Донбассе продолжает действовать бессрочное перемирие и прекращение полномасштабных боевых действий дало жителям Республик надежду на мир. Однако украинская сторона всячески пытается дестабилизировать обстановку на Востоке страны и прилагает к реализации своих преступных планов массу усилий. В ход идут все методы одним из которых является распространение фейковых заявлений о проведении и планировании террористических действий гражданами Читать…

КПВВ «Майорское» перенесут в Верхнеторецкое (+документы)

Украинская сторона дала разрешение на перенос КПВВ «Майорское» в населенный пункт «Верхнеторецкое». Изменения пройдут уже весной 2018 года. Читать…

ВСУ обстреляли КПП «Майорск»

Украинская армия открыла огонь по КПП «Майорск», который находится вблизи Горловки.Украинские силовики поздним вечером обстреляли и з крупнокалиберных минометов контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. «В 22:00 украинская сторона открыла огонь по КПП «Майорск». По нему было выпущено 10 мин калибра 120 мм», — сообщают в оборонном ведомстве ДНР. Обстрел велся из минометов, гранатометов, стрелкового Читать…

События на Майорском глазами очевидца

Сегодня на КПП Майорское невменяемый ВСУшник расстрелял автобус с людьми.Сегодня на майорском блокпосту в Горловке, после пересечения линии разграничения на сторону Украины, ВСУшник открыл огонь по мирным жителям. «Людей много стояло, большое количество не пропускают. Военный начал над ними командовать, стрелять над головами. Он на предохранитель не поставил автомат, и когда спрыгивал с блоков, автомат Читать…

ВСУ расстреляли автобус на КПП Майорск — есть жертвы

Украинские силовики расстреляли сегодня автобус с мирными жителями на контрольно-пропускном пункте «Майорское» под Горловкой.По предварительным данным, один пассажир погиб, еще двое получили ранения. А также 1 пассажир скончался в результате сердечного приступа, который произошел во время обстрела. «Сегодня утром украинские военные на контрольно-пропускном пункте «Майорское» открыли огонь по автобусу с мирными жителями, который двигался с Читать…

Украина перенесла КПП «Зайцево» в Майорск

Вблизи Майорска украинская сторона открыла новый пункт пропуска вместо КПП «Зайцево», который ранее функционировал на дорожном коридоре «Горловка-Артемовск».Решение о переносе КПП ближе к линии разграничения было принято «для более качественного усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов». В ГПСУ заявили, что это также позволит уменьшить возможность проникновения на подконтрольную Украине территорию «преступных элементов Читать…

ВСУ обстреляли из минометов КПП «Майорск»

Силовики Украины открыли минометный огонь по КПП «Майорск» (под Горловкой) на линии соприкосновения ДНР и Украины. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Подразделения украинских радикалов продолжают нагнетать ситуацию на линии соприкосновения, демонстрируя нежелание выполнять приказы военного командования. В частности, они осуществили обстрел района пункта пропуска «Майорск», по которому было выпущено Читать…

Резервы ВСУ идут в расход

 ВСУ бросают в бой свои резервы. Сумев организовать локальные успехи на фронте, они смогли вклиниться в российскую линию обороны, захватив село Старомайорское. Украинцы пытаются как можно быстрее использовать новые возможности — через «горлышко бутылки» пытаются просочиться как можно дальше по направлению к Азовскому морю. 60 тыс. бойцов ВСУ на западной технике будут пытаться перерезать сухопутный Читать…