МТС не прекратит работу на территории ЛДНР

Об этом заявили официальные представители МТС-Украина.Оператор мобильной связи МТС-Украина не собирается прекращать работу на территориях ЛНР и ДНР. Об этом говорится в специальном сообщении на официальном сайте компании. «Уважаемые абоненты! Сообщаем, что «МТС Украина» не планирует прекращать работу на востоке. Компания продолжает работать на Донбассе и на сегодняшний день поддерживает работоспособность более 83% всех объектов Читать…

Оператор МТС-Украина может покинуть ЛНР

Мобильный оператор МТС-Украина (после ребрэндинга – Vodafone) может покинуть территорию Луганской Народной Республики.Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко сегодня на совещании с главами администраций и районов Республики заявил, что компания МТС фактически не обслуживает оборудование, расположенное на территории ЛНР, и связь может «рухнуть» в любой момент. «Их сеть сыпется уже полностью, так как Читать…

МТС в ЛНР

Луганчане сообщают о сбоях в работе связи МТС, которые явно участились после 20-21 сентября.Начальник отдела по связям с общественностью «МТС-Украина» Виктория Рубан, рассказала каким образом будут устранены проблемы в Луганске и Донецке. По словам представителя МТС, трафик неработающих коммутаторов в ЛНР и ДНР перенаправляется на другие коммутаторы соседних областей и таким образом поддерживается связь. – Читать…

Политические итоги недели Украины

Во-первых, я хочу всех поприветствовать и поздравить всех со Старым Новым годом и пожелать не быть такими же тошнотиками, как украинские политики, домомучители и руководители!Собственно, уже и так понятно, о чем сегодня пойдет речь, а вернее даже о ком. Несомненно – это про Украину и ее политические достижения (или провалы) за прошедшую неделю. По-моему, идеальная Читать…

Официальное заявление директора Vodafone-Украина по Донбассу

Директор по корпоративному управлению и контролю «Vodafone-Украина» пояснил ситуацию, сложившуюся со связью на Донбассе, рассказал почему не будут платить в республики, когда появится связь в ДНР и что будет, если стороны так и не смогут договориться. Читать…

Vodafone: карта адресов в ДНР, где ловит связь

Местные жители ДНР своими усилиями составили карту адресов в ДНР, где можно поймать связь украинского оператора мобильной связи Vodafone. Публикуем список всех адресов, где жители ДНР могут воспользоваться связью Vodafone. Читать…

Министр связи ДНР просит Vodafone прислать специалистов

Жители ДНР из-за отсутствия связи мобильного оператора Vodafone создали петицию, в которой обратились к министру связи ДНР Яценко с просьбой восстановить связь на территории Республики. И, хотя Vodafone починил порыв, и заявил, что оборудование на территории ДНР просто отключено от сети, министр связи ДНР обратился к Vodafone с просьбой прислать специалистов чтоб помочь решить задачи по восстановлению связи в республике, потому что в ДНР специалистов просто нет. Читать…

Vodafone станет ключевым вопросом на Минских переговорах

Украинская сторона заявляет о рейдерском захвате оборудования мобильного оператора связи Vodafone в ДНР. После случившегося перебоя связь до сих пор не восстановлена. Вопрос о восстановлении связи Vodafone на территории ЛДНР будут обсуждать на встрече трехсторонней контактной группы в Минске. Читать…