Новая история Луганщины пишется с захвата здания СБУ

6 апреля 2015 года весь город чтит годовщину захвата здания управления СБУ в Луганске. Именно это знаменательное событие стало отправной точкой для создания нашей Луганской Народной Республики. Семь лет назад, тысячи митингующих, недовольных украинским режимом, под флагами Российской Федерации, ВДВ, ВМС штурмом взяли здание Службы безопасности Украины, дислоцирующееся в Луганске. В освобожденном от киевских силовиков Читать…

Шахтеры Луганщины не перестают бастовать

Горняки шахт Луганской области продолжают протесты, требуя выплатить долги по зарплатам. Об этом сообщил глава «Независимого профсоюза горняков Украины», народный депутат Михаил Волынец в Фейсбуке.Так, шахтеры – участники акции протеста на шахте «Новодружеская» «Лисичанскуголь» сообщают, что на них началось давление со стороны администрации предприятия.«Протест горняков начался 18 декабря, тогда 12 проходчиков из 4 смены отказались Читать…

Ещё одно предприятие Луганщины режут на металлолом

После государственного переворота 2014 года и начала войны на Донбассе началась деиндустриализация Украины. Закрываются заводы и шахты, сокращаются рабочие места, а люди вынуждены покидать территорию страны в поисках заработков. Под деиндустриализацию попал и Лисичанский стеклозавод «Пролетарий». Некогда крупное предприятие, которое производило стекло для любых нужд, сегодня находится на грани исчезновения. При этом трудовой коллектив завода Читать…

Защитники Украины из подразделений ВСУ выгоняют жителей Луганщины жить на улицу

 В рядах ВСУ в связи с холодным временем года наблюдаются проблемы с местами проживания для защитников Украины. Проблему с жильём военнослужащие ВСУ а так же их командиры решают просто, выселением жителей Луганщины на подконтрольной Украине территории из своих домов с квартирами и заселением в них бойцов ВСУ. Зачем платить за съёмное жильё, если его можно Читать…

Пасечник обвинил во всех бедах Луганщины украинских чиновников и пообещал, что теперь заживем по-другому (+видео)

Глава ЛНР Леонид Пасечник дал большое интервью местному телеканалу, в котором ответил на ряд самых важных вопросов республики. В частности он пообещал повысить зарплату работникам образования, обеспечить автономное от Украины водоснабжение, поднять сельское хозяйство, восстановить дороги и многое многое другое. По мнению Пасечника, украинские чиновники «распиливали» бюджетные средства, которые государство выделяло на строительство дорог и восстановление сельского хозяйства, но теперь все будет иначе. Однако в молодой республике и сегодня правят все те же чиновники, которые стали опытными «управленцами» еще при Украине. В связи с этим воды в ЛНР как не было, так и нет, дорог как не было так и нет, а бюрократия продолжает процветать на всех уровнях. Читать…

«Азов» массово грабит жителей Луганщины

Боевики украинского нацбата «Азов» «отжимают» имущество людей, проживающих на подконтрольной Украине части Луганщины. Об этом сообщает человек, за малым не ставший подельником боевиков.На горячую линию МВД ЛНР поступил звонок, мужчина рассказал, что в городе Лисичанск орудует преступная группировка, состоящая из боевиков батальона «Азов» и бывших заключенных, которая занимается угоном автомобилей и квартирными кражами. «На горячую Читать…

Казаки станицы Шубинской посетили семью погибшего при обороне Луганщины казака и оказали семейству посильную гуманитарную помощь

Казаки станицы Шубинской (ВВД) во главе с атаманом, посетили семью погибшего при обороне Луганщины казака и оказали семейству посильную гуманитарную помощь. Многодетная семья погибшего недавно казака, в тяжелых условиях военного времени нуждается в помощи и поддержке. Сослуживцы погибшего и различные общественные организации оказывают посильную помощь этой семье. Не остались в стороне от беды этого семейства Читать…

Галичане грабят храмы Луганщины

Выходцы с Западной Украины разоряют храмы на Луганщине.Об этом сообщает представитель ЛНР — Анащенко. Происшествие произошло в населенном пункте Троицкое. «Нацисты батальона «Днепр-1», в основном, выходцы из западной Украины, совершают рейды по церковным приходам и частным домовладениям и насильственно изымают у местного населения иконы, лампады и другие предметы церковной утвари с целью последующего вывоза из Читать…

Украина продала чернозем Луганщины

Украинские и зарубежные фирмы с ведома официальных властей вывозят чернозем с Луганщины.Министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Иванушкин сообщает, что Украина распродает за границу плодородный чернозем из Луганщины. «Киевские руководители обещали устроить на Луганщине „выжженную землю“. Мало того, что сейчас все леса на подконтрольной Киеву территории уже выжжены, и летом украинские власти мало занимались остановкой этих пожаров, Читать…

Мир Луганщины согласовывает списки с ЦИК Украины

В сеть попали предвыборные списки скандально известной ОД Мир Луганщине . Примечательно, что в папке со списками находилась записка с инструкциями о согласовании списка с ЦИК Украины и указанием сроков. Так же в списках присутствует «номер 15» -заклеенный . {gallery}news/od_ml{/gallery}