Долгожданное освобождение: НМ ЛНР освободило город Спутник Луганска Счастье

Свершилось! Восемь долгих лет луганчане ждали этого праздника: полного освобождения Луганска от укропо-фашистских войск. Когда в 2014 году началась агрессия Украины против Донбасса, никто в такое не мог поверить. И никто не мог поверить, что нацисты так быстро окажутся в областном центре. Больше всего территории, оккупированной врагом, оказалось в Жовтневом районе. Красный Яр, Большая Вергунка, Читать…

Станица Луганская – это ЛНР!

На Донбассе на протяжении 8 лет идет война: страшная, горькая, с миллионом выплаканных слез, горечи, обид и разочарований. Ни один украинский каратель не понес должного наказания, многие из них ходят по земле, дышат одним воздухом с теми людьми, у которых погибли родственники. Они ходят и продолжают убивать и разрушать, зная то, что им ничего за Читать…

ВАЖНО!!! Возле КПВВ Станица Луганская украинскими боевиками обстрелян жилой дом

Террор мирного населения ЛНР продолжается. Украинские каратели продолжают массированные обстрелы всей линии фронта из всех видов вооружения, пытаясь спровоцировать военнослужащих НМ ЛНР на ответные действия и оправдать свою дальнейшую агрессию. В результате очередного обстрела, повреждения получил один жилой дом в садоводческом кооперативе «Пригородное» в районе памятника «Князь Игорь».

Обстрелы Луганска не прекращаются

В очередной раз Луганск подвергся обстрелу. Пригород Луганска Красный Яр, который в 2014 году был оккупирован ВФУ и обстрелян боевикам 79-й десантно-штурмовой бригады из гранатомётов и стрелкового оружия. Огонь вёлся из временно оккупированной Новой Кондрашевской. Повреждено три жилых дома, по имеющейся информации, пострадавших нет, к счастью. На место происшествия выехали экспертная группа представительства ЛНР в Читать…

7-я годовщина обстрела Луганска тактическими ракетами «Точка-у»

Со стороны Украины очень часто звучат возгласы о том, что Донбасс – исконно украинская земля, на которой живут граждане этой самой Украины, которые оказались в заложниках у подлой Москвы. И нужно, мол, приложить все усилия, чтобы спасти и вернуть назад и эту землю, и этих людей. Только как-то не состыковывается эта риторика с действиями представителей Читать…

Луганская область находится на грани катастрофы из-за отсутствия поставок угля на ТЭС

Луганская область сейчас находится на грани катастрофы из-за отсутствия поставок угля на ТЭС.Хоть летом и говорилось, что к этой электростанции железных путей для подвоза угля нет, но никаких изменений так и не произошло. В итоге Луганская область оказалась на грани техногенной катастрофы.«На ТЭС осталось всего 30 тысяч тонн угля, этого хватит на 20 суток, а Читать…

Луганская область подконтрольная Киеву находится перед лицом техногенной катастрофы в связи с прекращением поставок угля на Счастьинскую ТЭС

Подконтрольная Киеву Луганщина оказалась на грани техногенной катастрофы в связи с прекращением поставок угля на Счастьинскую ТЭС. Об этом заявил депутат Верховной рады от группы «Доверие» Сергей Шахов. На ТЭС осталось всего 30 тыс. тонн угля, этого хватит на 20 суток, а если начнутся морозы, то система вообще не выдержит По словам депутата Шахова, власть Читать…

Луганская область на грани катастрофы в связи с нехваткой угля

В связи с введенной транспортной блокады и остановки поставок угля на Счастьинскую ТЭС, Луганская область Украины оказалась перед лицом угрозы техногенной катастрофы, заявил депутат Верховной рады от группы «Доверие» Сергей Шахов. Одной из причин данной катастрофы является железная дорога ведущая к ТЭС, а точнее её отсутствие. О данной проблеме во всю трубили в стране ещё Читать…

Украина в 2014 целенаправленно бомбила жилые районы Луганска

Семь лет на Украине продолжается гражданская война, однако Киев упорно заявляет, что на Донбассе орудуют террористы и российские наёмники. Конечно, теперь никто не признается, что в 2014 украинские преступники целенаправленно обстреливали жилые районы городов и виновны в сотнях смертей гражданского населения. Вспомним хотя бы авианалёт в июне 2014 года на Луганск, в результате которого погибли Читать…