Левада-центр могут исключить из реестра «иноагентов»

В Министерстве юстиции готовы рассмотреть вопрос об исключении некоммерческой исследовательской организации Левада-центр из реестра «иностранных агентов».В пресс-службе пояснили, что сначала в Минюст должно поступить заявление от Левада-центра об исключении его из реестра «иностранных агентов». После чего ведомство займется рассмотрением этого заявления «в соответствии с предусмотренными законом основаниями». ​Левада-центр уже подал апелляцию на решение Замоскворецкого суда Читать…

«Левада-центр» — иностранный агент.

Министерство юстиции Российской Федерации признало Аналитический центр Юрия Левады иностранным агентом, сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства.Согласно сообщению, «Левада-центр» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Отмечается, что информация о данном факте получена в ходе документарной проверки. «В соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 05.09.2016 года в реестр некоммерческих Читать…

В Полтаве из-за разрушения канализационного коллектора образовался провал

На одной из улиц в Полтаве образовалась пропасть, глубиной до двух метров. Это потому, что на месте – изношенный канализационный коллектор, который стал аварийным.Металлическим забором и ограничительной сеткой на бульваре Богдана Хмельницкого в Полтаве огородили пропасть. Оно образовалось между городской больницей и многоэтажками.«Микрорайон Левада возводился в 1980-х годах прошлого века. Коллектор там прокладывали из железобетонных Читать…

Россияне хотят отставки Медведева

Данные социологического опроса показывают, что почти половина россиян хочет, чтоб премьер России Дмитрий Медведев ушел в отставку.Половина россиян высказались за отставку председателя правительства России Дмитрия Медведева. Об этом свидетельствуют данные апрельского опроса «Левада-центр», новости «РБК». «Определенно за» отставку Дмитрия Медведева выступают 18% респондентов, «скорее за» — 27%. Падение рейтинга Медведева начался в прошлом году. Согласно Читать…

Обязательства перед народом

Почти 40% россиян считают, что государство не исполняет своих обязанностей перед народом, 22% считают, что народ не исполняет свои обязанности перед государством — опрос.По данным опроса, который провела организация «Левада-Центр», 37 % россиян — респондентов считают, что государство частично или полностью не выполняет своих обязательств перед народом. При этом 22% населения придерживаются противоположной точки зрения, Читать…

Россиянам не интересны события из Украины — опрос.

Согласно опросу «Левада-Центр» россияне стремительно теряют интерес к событиям на Украине.Ситуация на Украине фактически перестала быть в центре внимания россиян: 44% наблюдает за ними без особого внимания, а 26% — игнорируют полностью. При этом большинство — 64% — по-прежнему видят пользу в воссоединении Крыма с Россией. За развитием событий на Украине внимательно следит только 6% Читать…