«Украина не Россия»

 Леонид Кучма написал новую книгу о российско-украинских отношениях: «Украина не Россия. Двадцать лет спустя». И это уже не интересно, в отличие от его первой работы с таким же названием – «Украина не Россия», которая увидела свет в 2003 году, незадолго до того, как второй украинский президент покинул свой пост на волне первого майдана, известного также Читать…

Ты помнишь, брат, как это было?

Обратиться к этой теме меня побудило общение по интернету с жителями Украины. Примечательно, что на контакт идут, в основном, украинцы молодого поколения, до тридцати лет. С одной стороны это понятно, самый активный возраст. С другой – это наглядный пример того, что сотворили из целого поколения те, кто ратовал за «ероинтеграционные процессы» для Украины. Откровенно говоря, Читать…

Украинский национализм – фашизм

 Фашизм и нацизм – это синонимы для Украины, ведь всем давно известно, что украинское государство продвигает националистов, а те, в свою очередь, продвигают фашизм! Запутанный замкнутый круг, в котором стоит разобраться. Пожалуй, стоит провести аналогию в иерархии президентов Украины, которые в свое время кинули ложку дегтя в бочку меда. Теперь это бочка, как вы понимаете, Читать…

Как Сорос дёргает за ниточки

Когда Джордж Сорос (при рождении Дьёрдь Шварц) в 1990 году вместе с национал-просветительской организацией «Просвіта», Украинским советом мира и экологической ассоциацией «Зелений світ» создавали очередной отдел Соросовского фонда «Открытое общество», сразу стало понятно, что дело не в поддержании демократии или свобод граждан. Вся суть этой организации в удалённом управлении страной и приведении её к определённому Читать…

Годовщина подписания первых Минских соглашений

2014 год навсегда запомниться жителям Донбасса, как год начала войны государства против своих же граждан. Против мирных жителей востока Украины пришедшее незаконным путем, с помощью государственного вооруженного переворота правительство, отправило армию, националистические карательные батальоны, авиацию и тяжелое вооружение.  Такими мерами Украина хотела запугать тех, кто не согласился с переворотом в стране. Однако на каждую силу Читать…

«Болтовня Ермака». Пойдут ли 90% украинцев на войну с Россией

На днях глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что в случае большой войны с Россией 90% украинцев пойдут защищать нашу страну.Чтобы поставить под ружье такое количество людей, нужно призвать в армию и женщин, и детей, и стариков. Чего не делали даже во время Великой отечественной войны.Большинство украинцев недовольны заявлениями правительства о войне с Россией и Читать…

Или нас кто-то проклял?

Уже более 30 лет, как Украина независима. Казалось бы, у нас были все перспективы, чтобы стать, если не второй Швейцарией, как нам тогда обещали, то хотя бы действительно независимой и самостоятельной и экономически, и культурно, и национально и по всем другим значениям. Для этого имелось все: трудолюбивый, дружный и талантливый народ, одна из самых крепких Читать…

Бестолковая украинская жадность

Давайте вспомним Украину и ее всех президентов, которые всегда говорят в своей предвыборной компании, что они борцы с коррупцией и взяточничеством, но на самом-то деле они и есть предводителями и главарями всего этого безобразия. Давайте сравним два времени, 90-е и сейчас. В девяностых был порядок, потому что во главе были бандиты и главари, которые могли Читать…

7 лет Украина саботирует Минские договоренности

2014 год навсегда запомниться жителям Донбасса, как год начала войны государства против своих же граждан. Против мирных жителей востока Украины пришедшее незаконным путем, с помощью государственного вооруженного переворота правительство, отправило армию, националистические карательные батальоны, авиацию и тяжелое вооружение.  Такими мерами Украина хотела запугать тех, кто не согласился с переворотом в стране. Лето 2014 года было Читать…

Меджлис- террористы

Организация «Меджлис» крымскотатарского народа еще с момента его основания имела неоднозначную репутацию. В 90-х годах она была просто одной из многочисленных организованных преступных группировок. Меджлисовцы занимались рэкетирством и «отжимом» бизнеса. В связи с этим у них возникало немало конфликтов с другими такими же преступными группировками, что в свою очередь приводило к массовым дракам и погромам. Читать…