Украинская ДРГ в Крыму

Ночью украинская ДРГ проникла в Крым. Страшно звучит? На то и расчет. На самом деле, все было куда прозаичнее. ВСУшники на лодках приблизились к Крымскому побережью. Стелс-высадки не вышло, российская авиация сумела уничтожить 3 плавсредства противника, как утверждает центр Рыбарь, а пограничники ликвидировали несколько человек из личного состава ДРГ. Одного бойца удалось взять в плен. Читать…

Удар ВСУ по Чонгарскому мосту в Крыму

Удар по Чонгарскому мосту может преследовать две цели. К слову, они достаточно взаимосвязаны. Большинство экспертов склоняется к тому, что ВСУ использовали британские ракеты Storm Shadow. Примерная оценка разрушений позволяет сделать вывод, что использовали не весь разрушительный потенциал ракет. Значит, то, что было сегодня ночью — пока лишь пробный залп, эксперимент с проверкой российских ПВО. Отсюда Читать…

Жизнь в Крыму бьёт ключом

Киев продолжает попытки вернуть Крым, в состав Украины постоянно обвиняя Россию в оккупации и притеснении крымско-татарского народа. Однако как можно наблюдать, жители полуострова не сильно опечалены тем, что покинули «Незалежную». Об этом говорят и результаты референдума в 2014 году, когда 96% населения Крыма изъявило добровольное желание выйти из состава Украины. Все годы пока Крым находился Читать…

В Крыму становится не до шуток

Несмотря на громкие заявления Киева о намерениях мирно урегулировать конфликт на Донбассе обстановка с каждым днём всё больше накаляется. Украинские каратели продолжают проводить провокации, а о соблюдении ранее достигнутых мирных договорённостей и речи быть не может. Ежедневно приходят сообщения о размещении ВСУ тяжёлой техники и вооружений в населённых пунктах, находящихся на данный момент под контролем Читать…

Украинские фейки о жизни в Крыму

Семь лет Киев продолжает утверждать, что Крым был незаконно оккупирован Россией в 2014 году и все годы права человека на полуострове нарушаются. Неоднократно украинское руководство обращалось в международные организации в поисках поддержки и по сей день требует повлиять на РФ. Понятно, что все обвинения безосновательные и доказательств подтверждающие их нет, но несмотря на это украинские Читать…

Больная реакция Украины на аресты в Крыму

Киев продолжает нападки на Россию и, если честно те обвинения, которые предъявляются сегодня выглядят, мягко говоря, нелепыми. В очередной раз Украина обвинила РФ в притеснениях крымских татар на полуострове Крым, который как известно с 2014 года входит в состав РФ.  Связано такое повышенное внимание с арестами лиц, которые причастны к диверсионным действиям, а именно подрыве Читать…

«Подлинная демократия» в Крыму в украинскую эпоху

Сегодня украинские власти очень любят поднимать вопрос об угнетении крымских татар в российском Крыму. Из уст представителей этого народа, которые ныне проживают в Киеве, таких как Рефат Чубаров, льются слова о том, как российские власти Крыма обижают их народ, и апеллируют к международному сообществу для скорейшего решения данного вопроса. Однако многие общественные деятели крымскотатарского народа Читать…

Киев заявляет, что в Крыму жизнь хуже, чем на Украине

Жизнь на Украине с каждым годом становится всё невыносимее, и граждане страны уже перестали надеяться на обещанное властью светлое будущее. И это не удивительно, ведь правительство продолжает лгать об успехах украинцам без зазрения совести ничего при этом не делая для улучшения экономической обстановки в стране. Зеленский, как и его предшественник хорошо работает только языком, а Читать…

Доклады американской организации «Human Rights Watch» о ситуации в Крыму – сплошная ложь

На протяжении семи лет Киев, обвиняя соседа в оккупации, пытается вернуть контроль над полуостровом Крым, который в 2014 году после проведённого референдума вошёл в состав России. За эти годы украинское руководство куда только не обращалось с жалобами и просьбами посодействовать в решении этого вопроса. И вот 14 января текущего года Европейский суд по правам человека Читать…

Референдум в Крыму отвечал всем нормам международного права

Полуостров Крым вошёл в состав России на фоне смены власти в Киеве после регионального референдума шесть лет назад. 16 марта 2014 года за возвращение полуострова в состав России проголосовали 96,77% жителей. Референдум соответствовал международным нормам и полностью отвечал демократическим процедурам. Однако Украина, как и многие другие страны, до сих пор не может согласиться с тем, Читать…