Британия требует от Украины признания Крыма субъектом РФ

Видимо, Британия и ее премьер-министры начали постепенно доходить до того, что всё-таки Крым отвоевать Украине не удастся, поэтому, от Зеленского они требует нереального – признания данного факта! The Washington Post опубликовал интересный комментарий представителя Chatham House (британский аналитический центр, фактически работает на Mi-6). Приведем тезисы: Выдвинутая Украиной политика возврата Крыма была одним из «спусковых крючков» Читать…

Укропики бредят возвращением Крыма

Политическое руководство Украины всерьез задумывается о возвращении Крыма. Только вот куда собираются возвращать они не подумали. Дальнейшее существование государственности «Незалежной» сегодня под огромным вопросом! И СВО отнюдь не единственная причина скорого распада превратившейся в нацистское кубло Украины. Причина кроется намного глубже, но сейчас не об этом. Видимо находясь в эйфории от мнимых «перемог» ВСУ, поверив Читать…

План Киева по возвращению Крыма

Тут американское издание Daily Beast со ссылкой на таинственного высокопоставленного киевского чиновника передает новость, что ошалевшие украинские власти разрабатывают стратегию по захвату Крымского полуострова. Якобы за этот вопрос отвечает представитель президента Украины по Крыму Тамила Ташева. Озвучивать точные сроки разработки плана «великого возвращения На Родину», на Банковой отказались. Напомним также, что и раньше украинский президент Читать…

Сегодняшнее положение Крыма не даёт спокойствия Украине

Киев продолжает голосить о притеснении прав крымских татар на полуострове со стороны России несмотря на то, что каждый житель Крыма, не считая конечно приверженцев Меджлиса утверждают обратное. На протяжении семи лет Украина пытается вернуть полуостров и заявляет, что РФ оккупировала территории Крыма незаконно и никто не вспоминает о референдуме и волеизъявлении самих крымчан. В поддержку Читать…

Украина продолжает блокаду Крыма с 2015 года

Украинская власть продолжат предъявлять претензии к России в связи с якобы «незаконной оккупацией» полуострова и всеми способами пытается добится содействие в решении вопроса с помощью западных друзей.Киев заявляет на весь мир о том, что Крым по-прежнему является украинским вот только методы, которые с 2015 года применяет украинская власть в надежде вернуть полуостров иначе как террористическими Читать…

7 лет «экономической блокады» Крыма

В 2014 году Киев вместе со сторонниками Меджлиса предприняли в отношении Крыма несколько ограничительных экономических мер, создав при этом прецедент будущей блокадной практике. Так, в частности, было принято решение ограничить подачу пресной воды, которая поступала на полуостров по Северно-Крымскому каналу из резервуара Каховского водохранилища. За короткий период времени «Укралізниця» прервала с Крымом пассажирское железнодорожное сообщение, Читать…

Качество жизни населения Крыма после присоединения к России

2014 год запомнился всем, как год присоединения Крыма к России. Сегодня, согласно многим соцопросам среди населения, смело отмечается увеличение благополучия крымчан, повышение уровня и качества жизни людей. Все это — безусловный приоритет работы Правительства республики. Процесс этот был наполнен многими трудностями. Не все удалось сделать сразу, но стоит отметить позицию самих жителей Крыма в те Читать…

Проект «Деоккупации Крыма» поможет неплохо заработать Меджлису

Возврат Крыма для Украины остаётся самой больной темой и Киев делает всё возможное чтобы вернуть полуостров обратно несмотря на то, что уже как семь лет он находится в составе Российской Федерации. Сначала Порошенко все пять лет пребывания на посту президента Украины распинался на весь мир о том, что Россия оккупировала полуостров, а теперь эстафету перехватил Читать…

Блокада Донбасса и Крыма в 2015 году праворадикальными организациями Украины

Украинское правительство сегодня предпочитает не вспоминать о том, как с их молчаливого одобрения в 2015 году праворадикальные организации проводили провокации, нарушающие права человека. Продовольственная, экономическая и энергетическая блокады, которые были инициированы такими организациями, как «Правый Сектор», «Национальный корпус» и Меджлис с сентября по декабрь 2015 года, являются грубейшим нарушением прав человека, однако Киев не предпринимал Читать…

Кто стоит за блокадой Крыма

Прошло уже достаточно много времени после того, как Крым отделился от Украины и стал частью России, но эти события до сих пор не дают украинским чиновникам и радикалам покоя. Ежедневно украинские националистические группировки такие как «Правый сектор», полк «Азов» и Меджлис, который объединился с националистами, по всей территории Украины призывают народ поддержать их в борьбе Читать…