Косово вспыхнет

Каждый конфликт в регионе потихоньку повышает градус эскалации. Рано или поздно это приведет к эффекту домино или к эффекту переполненной бочки, или к любой другой метафоре, но столкновение неизбежно. Тем более после Карабахского кейса. Международное право не способно разрешать сложные проблемы территорий и проживающих на них наций. Пока одна сторона надеется на справедливое решение международных Читать…

В Косово формируется регулярная армия

Глава Косово Хашим Тачи обратился к законодателям с призывом принять закон, предусматривающий трансформацию сил безопасности края в регулярную армию.Об этом сообщает Интерфакс . «Подобная законодательная инициатива нацелена на защиту территориальной суверенитета и целостности, сохранения мира и защиты интересов Республики Косово, а также вносит вклад в строительство и защиту региональной, глобальной безопасности, и стабильности», — цитирует Читать…

Президент Сербии готов направить армию в Косово

Президент Сербии Томислав Николич заявил о готовности направить вооружённые войска в Косово.Об этом сообщает Deutche Welle. — Если сербов будут убивать, мы направим армию, — утверждает президент. Ранее премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что организаторами остановки поезда из Белграда в Косово стали косовские албанцы, которые пытались заминировать поезд. Состав должен был в течение примерно 10 Читать…

Экс-премьер Косово арестован во Франции

По выданному Сербией ордеру бывшего премьер-министра Косово арестовала французская полиция.Бывший премьер-министр Косово и экс-фигурант судебного процесса в Гаагском трибунале Рамуш Харадинай арестован французской полицией. Подробности ареста пока не разглашаются. Во время войны 1998- 1999 годов был очень влиятельным полевым командиром косовских албанцев, которые проводили в Сербии этнические чистки . Рамуш Харадинай дважды проходил по делам Читать…

Трансплантация, как вид заработка

Эра новых технологий давно уже застигла врасплох наш современный мир. Конечно, ничего не стоит на месте и сказать, что в медицине нет этого двигателя прогресса, не сказать ничего. Ученые придумали уже множество лекарств, которые могут избавить человека от шока во время какой-либо непредвиденной ситуации (например, взять военную ситуацию), от злокачественных опухолей, от зависимостей, незрячий человек Читать…

День вышиванки: национализм или патриотизм?

 День вышиванки — праздник, который в Киеве почему-то называют всемирным, а потому стараются встретить как можно масштабнее. Даже сейчас для этого нашлись и время, и возможности, и деньги, в том числе у политиков и военных, которые, как по команде, принялись облачаться в традиционные рубахи. Какую неприятную правду они пытаются прикрыть яркой вышивкой? Тут даже и Читать…

День вышиванки – это перечеркнутая история

 Ежегодно в третий четверг мая украинцы отмечают День вышиванки. В 2022 году праздник выпадает на 19 мая. День вышиванки впервые отпраздновали в 2006 году. Инициатором создания выступила, на тот момент, студентка исторического факультета Черновицкого национального университета Леся Воронюк. Девушка предложила своим одногруппникам в определенный день прийти на занятия в вышиванках. К инициативе примкнули и преподаватели. Читать…

Украинские пропагандисты разгоняют новый фейк о российской технике на Донбассе

Украинские пропагандисты в очередной раз попытались раскрутить свою любимейшую тему о присутствии войск/техники РФ на территории Донбасса, при этом снова ссылаясь на отчет членов мониторинговой миссии ОБСЕ, который, к слову, был внезапно отредактирован по «уточненным данным», судя по всему предоставленным украинскими «военными экспертами». Для начала стоит напомнить, что миссии ОБСЕ работали в Боснии и Герцеговине, Читать…

Они несут смерть

Украинское правительство, несмотря на все договоренности, продолжает игнорировать выполнение Минских соглашений, ссылаясь на то, что данные меры не эффективны и не приводят к желаемому результату. По мнению политиков Украины, ввод в зону конфликта миротворческого контингента – единственный метод прекратить войну на Донбассе. На самом деле миротворцы не могут обеспечить военные гарантии безопасности. Они не могут Читать…

На работу, как на праздник!

Европейский Союз обрадовал всех известием об открытии своих границ. «Некоторые государства–члены уже сняли ограничения в рамках ЕС, а другие планируют сделать это с 15 июня 2020 года. Еврокомиссия настоятельно призывает остальные государства–члены завершить процесс снятия ограничений на свободное передвижение и отмены внутреннего пограничного контроля в рамках ЕС к 15 июня 2020 года». Вот только для Читать…