США и Южная Корея начали учения по нанесению ударов по КНДР

США и Южная Корея начали крупномасштабные военные учения Ulji Freedom Guardian, в ходе которых военные отработают нанесение ударов по ядерным и ракетным объектам КНДР в случае "чрезвычайной ситуации" на Корейском полуострове.В учениях задействованы 25 тысяч американских военных и 50 тысяч южнокорейских. Также к маневрам привлекли представителей Австралии, Канады, Колумбии, Дании, Франции, Италии, Филиппин, Великобритании и Читать…

США и Южная Корея договорились о развертывании системы ПРО

США и Южная Корея договорились о развертывании высокотехнологичной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет, об этом сообщает агентство Ренхап. «Южная Корея и США приняли совместное решение о размещении системы THAAD как части оборонительных действий для обеспечения гарантий безопасности Республики Корея и нашего народа от северокорейского ядерного оружия, оружия массового поражения и угроз баллистических ракет. Читать…

Образец для подражания

Давно известно, что для того, чтобы качественно выполнить какую-то работу, необходимо тщательно подготовить персонал и соответствующее оборудование. Военное дело в этом плане – не исключение. Мало того, это та сфера, от качественного выполнения работы в которой могут зависеть все остальные сферы жизни, вплоть до самого факта сохранения государственного образования. Одним из важнейших факторов в системе Читать…

Лавров выступил на Восточноазиатском саммите

 Глава российского МИД Сергей Лавров выступил на Восточноазиатском саммите, где его речь слушала американская делегация во главе с президентом Джо Байденом. Фото с мероприятия выложила в Тelegram-канале официальный представитель МИД Мария Захарова. На нем видно, что американцы вместе с Байденом сидят в зале во время выступления российского министра. Сам саммит, как рассказала Захарова, начался с Читать…

Коллективный Запад готовится к большой войне

Наши предки научили нас, что, желая мира, следует готовиться к войне — и вторую часть знаменитой римской максимы западные лидеры усвоили очень хорошо. Итак, на каком же фоне пройдет назначенная на 16 ноября очередная встреча стран-поставщиков вооружения для Украины «Рамштайн»? Еще 10 ноября верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступил Читать…

Кличко объявил комендантский час. Наконец-то!

 Посольство Республики Корея покинуло столицу Украины и переехало в Черновцы. Очередное дипломатическое учреждение не верит в победу нынешнего украинского режима. Сегодня в Киеве произошёл взрыв на входе в станцию метро Лукьяновская. Естественно, в этом тут же обвинили «российские обстрелы», хотя на официальном фото с места происшествия нет ни воронок, ни следов осколков. Кличко, будучи мэром, Читать…

Правительство Канады одобрило поставки летального вооружения Украине

13 декабря 2017 года, Канада добавила Украину в список стран, куда разрешается экспортировать канадское автоматическое оружие. Всего в этом списке 39 стран. В основном, это государства-члены НАТО, также в перечень входят Австралия, Израиль, Саудовская Аравия, Швеция, Финляндия, Южная Корея и ряд других государств. О возможности поставок Украине летального оружия 22 сентября сообщил премьер-министр Канады Джастин Читать…