ВСУ разместили гаубицы и РСЗО на цементном и коксохимическом заводах Харькова

Со слов очевидцев Украинские военные задумали совершить очередную провокацию. Они установили гаубицы и реактивные системы залпового огня на территории опытного цементного и коксохимического заводов в Харькове. Известно, что на этих предприятиях находится большое количество цистерн с ядовитыми техническими жидкостями, при разрушении которых произойдёт выброс в атмосферу химических веществ с последующим заражением воздуха, местности и источников Читать…

Авдеевский коксохимический завод на грани экологической катастрофы

Авдеевский коксохимический завод, это самый большой завод в Украине, и один из пяти самых крупных в Евросоюзе. К большому сожалению, это предприятие оказалось в «горячей точке» донбасской войны, и расположен на территории подконтрольной Украине. И как вы уже догадались, многие месяцы предприятие балансирует на грани экологической и техногенной катастрофы. Из-за обстрелов постоянно возникают сложности с Читать…

Авдеевский коксохимический завод под угрозой обстрелов!

  Авдеевский коксохимический завод, это самый большой завод в Украине, и один из 5 самых крупных в Евросоюзе. К большому сожалению это предприятие оказалось в «горячей точке» донбасской войны, и расположен на территории подконтрольной Украине. И как вы уже догадались, многие месяцы предприятие балансирует на грани экологической и техногенной катастрофы. Из-за обстрелов постоянно возникают сложности Читать…

Авдеевский коксохим в огне

В результате вечернего боя между ДНР и ВСУ, снаряд попал в стратегический объект — Авдеевский коксохимический завод. Начался пожар. Людей экстренно эвакуируют.В командовании ДНР сообщили, что артиллерийский снаряд попал в Авдеевский коксохим. Завод в огне. «По оперативной информации по состоянию на 19.30 с направления Константиновской трассы подразделения 72 отдельной механизированной бригады ВСУ ведут артиллерийский обстрел Читать…

ДФС и коксохим остановлены

«Донбасс Вода» остановила работу ДФС из-за обстрела близлежащих территорий со стороны украинских силовиков. Авдеевский коксохим остановлен еще вчера вечером.Об этом сообщил представитель коммунального предприятия «Донбасс Вода». По его словам, обстрелам со стороны ВСУ подверглась не сама ДФС, а близлежащие территории, в том числе ЛЭП, которая получила повреждения. «Сегодня в 9:40 ДФС вновь остановила работу. Известно, Читать…

Подразделения ВСУ заняли позиции у коксохима

Разведка ДНР сообщает, что украинские силовики соорудили позиции в районе Авдеевского коксохима. По данным Басурина сейчас позиции заняли подразделения 12 батальона 72 отдельной механизированной бригады ВСУ.»Нашей разведкой фиксируются факты усиления группировки войск противника вдоль линии соприкосновения, в том числе и размещение подразделений ВСУ на объектах гражданской промышленности и инфраструктуры. Так, на территории Авдеевского коксохимического завода Читать…

ВСУ минируют Коксохим

По словам нардепа ДНР Владимира Бидевки, Авдеевский коксохимический завод, на складах которого находится множество опасных для жизни и экологии химикатов, украинские силовики минируют.Об этом он заявил местному каналу «Юнион». «Украина начала попытки заминировать этот завод. Если брать международную практику, то минирование таких предприятий – это нарушение международных норм», — заявил он. По мнению Бидевки, минирование Читать…

В Запорожье на коксохиме прогремел взрыв

Взрыв, произошедший сегодня на коксохимическом заводе в Запорожье, унес жизни 4 человек.Предварительной причиной взрыва местная администрация назвала нарушение техники безопасности. Об этом сообщает портал Depo.Запоріжжя . Взрыв произошел в 14:40 на одном из емкостей с газом. По сообщению местной ОГА, в результате взрыва погибли три человека сразу, один скончался в карете скорой помощи, так и Читать…

На Авдеевском коксохимическом заводе произошел взрыв

Причиной могло стать несоблюдение техники безопасности и халатность.Об этом сообщают местные СМИ. На Авдеевском коксохимическом заводе произошла полная аварийная остановка производства из-за повреждения кабеля автономной электрогенерации. Об этом сообщил директор предприятия Муса Магомедов. «Сегодня была полная аварийная остановка из-за пробоя изоляции одного из многократно поврежденных обстрелами кабелей, однако в течение часа мы смогли с помощью Читать…

ВСУ готовит минирование коксохимического завода

Украинские силовики планируют заминировать Коксохимический завод в Авдеевке.Украинские силовики готовят минирование коксохимического завода, расположенного в Авдеевке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. Замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин уточнил: «В случае подрыва этого завода на Донбассе произойдет экологическая и гуманитарная катастрофа».