ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ДЕТСКИМ УЧРЕЖДЕНИЯМ Г. КИРОВСК

Очередная гуманитарная акция от Народной милиции Луганской Народной Республики состоялась в городе Кировск. Здесь бойцы оборонного ведомства совместно с международной волонтерской группой «Москва-Донбасс» посетили сразу два детских дошкольных учреждения. Первым на маршруте группы стал детский ясли-сад №5 «Колокольчик». Маленькие воспитанники с гордостью встречали защитников республики. «Эти мероприятия у нас проводятся регулярно. Помимо того, что мы Читать…

Сегодня в Кировске проводили в последний путь военнослужащего НМ ЛНР

Ни для кого не секрет, что на Донбассе уже больше пяти лет идет война. За это время можно было заметить, как украинская армия систематически нарушает Минские договоренности, и заключённые между Народными Республиками и Украиной перемирья. В результате постоянных провокационных обстрелов со стороны ВСУ, гибнут как военнослужащие ЛДНР, так и мирные жители. Так, 29 января, было Читать…

ДНР снова под вражескими обстрелами

На протяжении восьми лет вооруженного конфликта меняющие друг друга марионетки Запада кричат о силе и славе украинской армии. Патриоты «Незалежной» восемь лет братоубийственной войны гордятся головорезами из ВСУ и различных националистических батальонов. Сегодня же Вооруженные Силы Украины и вовсе превратились в террористическую группировку, использующею украинцев в качестве живого щита. Разве армия может воевать против мирных Читать…

ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку

Ежедневно киевские силовики ведут целенаправленные обстрелы гражданской инфраструктуры Донецкой Народной Республики. В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру Донбассе. Так за прошедшие сутки укрофашисты выпустили по Донецку и Макеевке 12 снарядов, об этом сообщило представительство ДНР Читать…

Обстрелы ЛНР не прекращаются

Все 8 лет украинские недовоенные терроризируют народ Донбасса, особенно жёстче всё начало происходить после объявления Россией о спецоперации на Украине. Из-за постоянного гонения и обстрелов погибают мирные граждане, разрушается инфраструктура города, а самое главное Донбасс снов погружается в хаос. За прошедшие сутки, вооруженные формирования Украины выпустили шестнадцать снарядов из РСЗО БМ-27 «Ураган» и одну ракету Читать…

Макеевку может ждать экологическая катастрофа

Вооружённые формирования Украины готовы на любую подлость, лишь бы нанести побольше ущерба военным и цивильным, неважно, кого они поддерживают. Они готовы даже расстреливать предприятия с вредными и токсичными производствами. Несколько раз проходили акции устрашения (раз под Сумами и в Рубежном два раза) в виде повреждения резервуаров с ядовитыми веществами. Что наглядно показывает кровавую сущность карателей. Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 05.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖20 человек личного состава; ➖2 бронетранспортёра; ➖3 единицы автомобильной техники. ▫️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными Читать…

Укропы никак не угомонятся

 Вооружённые формирования Украины продолжают обстрелы населённых пунктов ЛНР.   Так, за текущие сутки украинские боевики девять раз обстреливали семь населенных пунктов. На Дебальцевском направлении боевики из 30-й бригады с применением систем «Град», артиллерии калибром 152-мм и 120-мм миномётов три раза обстреляли район Логвиново. Калиновку – из «Градов» и 120-мм миномётов. Молочное обстреляли «Градами», а Нижнее Читать…