В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов в Донбассе

Найденные на освобожденных территориях в ЛНР документы и уголовные дела свидетельствуют о намеренном уничтожении лесов в Донбассе, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств региона. «На территории прокуратуры города Северодонецка был обнаружен ряд документов и уголовных дел, которые доказывали причастность украинской власти к поджогам лесов (на подконтрольной на тот момент Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.) Читать…

Ущерб от поджога Киевом леса в Донбассе оценен в десятки миллионов долларов

Уголовные дела о поджогах украинскими властями лесов на ранее подконтрольной Киеву территории Донбасса в 2020 году говорят об ущербе на десятки миллионов долларов, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств ЛНР, ссылаясь на найденные документы Луганской областной прокуратуры. Ранее в силовых ведомствах ЛНР сообщили РИА Новости о найденных свидетельствах намеренного уничтожения Киевом лесов в Донбассе.»Вот тут Читать…

Переговоры между Москвой и Киевом

Слухи о проведении переговоров с Киевом на территории третьей страны настораживают. Очевидно, что болтовня между чиновниками или делегациями сейчас не способна привести к долгосрочному мирному решению. Переговорный фон всегда определяется ситуацией на поле боя. У Киева там горела земля под ногами, а ВС РФ, напротив, показали себя с лучшей стороны. Мы перехватили инициативу, теперь Москва Читать…

Раскол между США и Киевом

Между командованием ВСУ и западными военными аналитиками раскол. Запад считает, что армия Украины должна бросить все силы и резервы на развитие попыток прорыва российской линии обороны на юго-восточном направлении. Например, в том самом Работино. Командование ВСУ, напротив, считает, что лучше сохранить статус-кво на фронте, но не дать ВС РФ добраться до Купянска. Различие в подходах Читать…

Под Киевом автомобиль насмерть сбил молодого солдата ВСУ

Вечером 26 января в Белой Церкви Киевской области военнослужащий на иномарке наехал на солдата, который скончался от полученных травм на месте. ЧП произошло на Александрийском бульваре в центре города, сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области. «26 января около 20 часов по бульвару Александрийскому в городе Белая Церковь 21-летний военнослужащий на автомобиле «Skoda» допустил наезд на пешехода», Читать…

Нацисты в Украине героизируются Киевом

Лозунги, флаги и другая символика гитлеровской Германии сегодня активно используется многочисленными радикально-националистическими организациями Украины, их активисты уже и не скрывают своих откровенно фашистских взглядов. Можно вспомнить и герб «Национального корпуса», принадлежащего Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Свастика, которая долгие годы была их гербом, это просто перевёрнутый символ 2-й танковой дивизии СС «Дас Райх», воевавшей Читать…

С Киевом договориться не реально

Украина вновь сорвала договоренности по проведению дальнейших работ на мосту через реку Северский Донец в районе Станицы Луганской. 30 августа ЛНР согласовала с украинской стороной совместную работу сотрудников МЧС ЛНР и ГСЧС Украины в районе разминированных территорий вблизи моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской. Однако, представители украинской стороны не явились в оговоренный день Читать…

С Киевом договориться не реально

Украина вновь сорвала договоренности по проведению дальнейших работ на мосту через реку Северский Донец в районе Станицы Луганской. 30 августа ЛНР согласовала с украинской стороной совместную работу сотрудников МЧС ЛНР и ГСЧС Украины в районе разминированных территорий вблизи моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской. Однако, представители украинской стороны не явились в оговоренный день Читать…

АТОшник рассказал о применении Киевом химического оружия на Донбассе (+видео)

Экс-участник АТО обратился к президенту США Дональду Трампу с информацией о применении официальным Киевом химического оружия против мирного населения Донбасса. У бывшего военного имеются неопровержимые доказательства. Читать…

Деградация командования и вояк ВСУ изначально запланирована Киевом

Не для кого уже не является секретом тот факт, что в рядах военнослужащих ВСУ процветает пьянство и наркомания. Хочется отметить, что с каждым годом ситуация всё больше усугубляется. Если изначально это были единичные случаи, то на данный момент идёт полная деградация и разложение в украинской армии. Ведь с каждой новой ротацией ВСУ пополняются не подготовленными Читать…