Касперский раскроет исходный код властям США

На фоне заявлений Минобороны США о прекращении использования программного обеспечения Лаборатории Касперского, которая по их данным может находиться под влиянием Кремля, глава Касперского заявил, что готов открыть исходный код властям США, чтобы доказать, что Кремль к Лаборатории не имеет никакого отношения.Об этом заявил журналистам глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. «Международная компания «Лаборатория Касперского» никогда не Читать…

Топ-менеджера Касперский задержали за госизмену

Один из ведущих топ-менеджеров крупнейшей корпорации, занимающейся разработкой систем защиты для компьютеров, Лаборатории Касперского задержан по делу о государственной измене.Руслана Стоянова задержали еще в декабре, однако известно об этом стало только сейчас. С декабря и по сегодняшний день Стоянов находится в СИЗО Лефортово. Арест Стоянова по предварительной информации связан с расследованием в отношении одного из Читать…

Почём казаку украинские санкции?

Порошенко ввел санкции против Казачьей Национальной Гвардии, МСОО Всевеликое Войско Донское и Атамана Козицына Николая Ивановича. С этим вопросом мы приехали к самому Атаману.Петр Порошенко ввел санкции против более 400 российских компаний, корпораций, организаций и фондов, а также против 1228 физических лиц. Выяснилось, что среди попавших под санкции Казачья Национальная Гвардия, Международный Союз Общественных Объединений Читать…

Порошенко рассказал когда снимет санкции с российских соцсетей и сервисов

После подписания соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом, президент Петр Порошенко, отвечая на вопросы журналистов, рассказал когда решение о вводе санкций против российских сайтов, социальных сетей, сервисов, и т.д. могут быть сняты. Рассказываем что перестанет работать и какие убытки понесет Украина в связи с применением санкций.По словам украинского президента, санкции против ряда российских Читать…