Успех ополчения в районе горы Карачун 29 мая 2014 года

Семь лет продолжается гражданская война на Украине и несмотря на все усилия Киева одержать победу над защитниками Донбасса они не могут. Конфликт разгорелся в 2014 году, когда путём государственного переворота в стране поменялась власть и преступники, устроившие Майдан встали у руля. Жители Восточных регионов изначально не скрывали, своей неприязни к новому киевскому руководство и жить Читать…

Справедливость народа на горе Карачун

В мирное время гора Карачун в городе Славянск до начала конфликта между Украиной и Донбассом была важным теле-радио трансляционным центром с двумя огромными телевышками для трансляции местного ТВ и ретрансляции государственных центральных телеканалов. Также гора была достопримечательностью для местных жителей, которые собирались на ней вечерами, чтобы смотреть ее вершины на красоты огней своего города.С приходом Читать…

Установленная телевышка на горе Карачун не достает до ДНР

Из-за ограниченных технических характеристик телевизионная вышка на горе Карачун в Славянске не сможет транслировать сигнал в ДНР, что идет вразрез первоначальным планам президента Украины.5 декабря президент Петр Порошенко открыл телевышку на Карачуне . Сообщалось, что она позволит возобновить вещание на Донбассе, в том числе и в некоторых подконтрольных ДНР городах, в частности, Горловки. Однако телевышка Читать…

Запуск телевышки на горе Карачун под Славянском

Охрана Петра Порошенко обещала прострелить ноги журналистам, прибывшим осветить открытие телевышки под Славянском.Ряд украинских СМИ сообщил, что их журналистов не пустили на торжественное открытие телевышки на горе Карачун под Славянском. Охрана президента Петра Порошенко пообещала прострелить ноги неугодным репортёрам, если те будут сопротивляться. По данным изданий, всех журналистов, которые прибыли на автобусе из Краматорска, проверяли Читать…

Да здравствуют герои Донбасса!

Всё началось ранним утром, 29 мая 2014 года, когда весь мир еще спал и не знал, что через несколько минут начнется обстрел украинскими карателями города Славянск с горы Карачун.По словам местных жителей, такой мощной стрельбы еще никогда не происходило. Город провалился в ад: был уничтожен Дом культуры «Железнодорожник», расстреляны детские садики, открывалась стрельба по прохожим, Читать…

Годовщина успешной операции ополчения

В 2014 году, когда начинались ожесточенные бои на территории Донбасса, Украина пыталась занять все больше стратегически важных «мест» применяя самолеты для запугивания местного населения и вертолеты для быстрой переброски оборудования и военных офицеров. Так 29 мая 2014 года, успешными действиями тогда еще ополчения в районе горы Карачун был сбит вертолет Ми-8 с четырнадцатью военнослужащими НГУ. Читать…

Кто к нам с мечом придет, от ПЗРК и погибнет!

Макеевка. Донецкая область. Сотни человек  пришли почтить память Василия Бурова, который сбил вертолет с генералом ВС Украины Сергеем Кульчицким. Гора Карачун. Ополчению Донбасса стало известно, что два вертолета осуществляют переброску личного состава для поддержки сил укрофашистов, закрепившихся на горе и обстреливающих мирное население Славянска. При очередном пролете вертолет, вместе с генералом и тринадцатью укропами, был Читать…

Украина снова обещает вещать на ЛДНР

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что начнет вещание на территорию ЛДНР через 3 месяца.Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил вещание на территории зоны так называемой АТО Национальной телекомпании Украины, которая будет транслировать передачи первой программы «Украинского радио». Совет заявляет, что технически это станет возможным через 3 месяца. «Трансляция в дневное Читать…

Украина начнет вещание в ДНР

Георгий Тука сообщил в эфире одного из украинских телеканалов о том, что через неделю на территории ДНР начнется украинское вещание.В начале следующей недели откроется телебашня на горе Карачун под Славянском с которой Украина планирует начать вещание на территорию ДНР. С помощью телевышки украинское вещание может быть распространено на территорию контролируемую ДНР. «Если не ошибаюсь, 5 Читать…