На Донбассе бастуют 4 шахты

На Донбассе по состоянию на 20 декабря проходят протесты трудовых коллективов на 4 шахтах.Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.«Отказываются спускаться в шахту, продолжают протест на поверхности горняки шахты «Новодружеская» ГП Лисичанскуголь.В Донецкой области протестуют трудовые коллективы шахт «Капитальная» и «Центральная» ГП Мирноградуголь. Сегодня горняки 1 смены «Центральной» отказались спускаться в шахту, Читать…

Киев не намерен спасать промышленность страны, особенно сегодня, страдают шахты

Все годы независимости украинское правительство наплевательски относилось к проблемам в угольной промышленности, а после госпереворота в  2014 году  шахтами страны вообще перестали заниматься. На сегодняшний день горняки и их семьи, мягко говоря, находятся в самом бедственном положении. Задолженности по зарплате шахтёрам просто зашкаливают, и хоть в конце 2019 года правительство с барского плеча всё-таки выделило Читать…

Много слов мало дела. На Украине шахтёры продолжают ждать обещанную зарплату

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает терять доверие народа, но по-другому и быть не может ведь обещания, которые он даёт так и остаются невыполненными. На сегодняшний день остаётся самым наболевшим вопросом задолженность по зарплате украинским шахтёрам, а ведь ещё в конце 2019 года глава «Незалежной» клятвенно пообещал погасить все долги. Однако на дворе уже 2020 год, Читать…

На Украине правящая власть продолжает уничтожать угольную промышленность

Все годы независимости украинское правительство наплевательски относилось к проблемам в угольной промышленности, а после госпереворота 2014 года шахтами страны вообще перестали заниматься. На сегодняшний день горняки и их семьи, мягко говоря, находятся в самом бедственном положении. Задолженности по зарплате шахтёрам просто зашкаливают, и хоть в конце 2019 года правительство с барского плеча всё-таки выделило деньги Читать…

Украина сдалась

Украинское правительство перечислило часть задолженности бастующим под землей уже третьи сутки горнякам на шахте «Капитальная». Шахтеры поставили ультиматум правительству и устроили голодный бунт. Читать…

В Донецкой области шахтеры устроили голодовку под землей

Шахтеры шахты «Капитальная» второй день не выходят из забоя из-за долгов по зарплате государства перед работниками. Шахтеры обещают бессрочную акцию пока требования не будут выполнены в полном объеме. Их семьи на грани выживания. Читать…