Минобороны Канады раскрыло состав военной помощи Украине

Канада предоставит Украине винтовки, пулеметы, пистолеты и 1,5 миллиона патронов. Об этом 14 февраля сообщило канадское министерство обороны. «Канада пожертвует летального оружия и различные средства поддержки вооруженным силам Украины на сумму более 7 млн долларов. Оборудование включает пулеметы, пистолеты и ружья, 1,5 млн патронов, снайперские винтовки и различные сопутствующие средства», — говорится в заявлении ведомства. Читать…

Правительство Канады одобрило поставки летального вооружения Украине

13 декабря 2017 года, Канада добавила Украину в список стран, куда разрешается экспортировать канадское автоматическое оружие. Всего в этом списке 39 стран. В основном, это государства-члены НАТО, также в перечень входят Австралия, Израиль, Саудовская Аравия, Швеция, Финляндия, Южная Корея и ряд других государств. О возможности поставок Украине летального оружия 22 сентября сообщил премьер-министр Канады Джастин Читать…

Помощь Канады для Украины приостановлена

Наверное, в истории человечества еще не было ни одной войны, которая не унесла бы за собой тысячи невинных жизней. Такая война не обошла стороной и Украину. В 2014 году случился украинский государственный переворот, который привёл к отсоединению территорий Донбасса от Украины, вследствие чего возникли Луганская и Донецкая Народные Республики, которые на протяжении семи лет воюют Читать…

Деньги налогоплательщиков Канады уходят на войну в Украине

На протяжении вооруженного конфликта в зоне АТО/ООС военную помощь Украине оказывали многие государства и не последнее место в этом списке занимает Канада. 13 декабря 2017 г. – день принятия правительством Канады решения о поставках Украине летального оружия и с тех пор эта страна в рамках военной помощи поставляет в ВСУ инструкторов, экипировку, вооружение и военную Читать…

Военная помощь Украине от Великобритании, Канады и стран Прибалтики не прекращается

Военную помощь Украине по политическим причинам оказывают многие государства и не последнее место в этом списке занимают Великобритания, Канада и страны Прибалтики. Эти страны в рамках военной помощи поставляют Вооруженным силам Украины инструкторов, снайперов, экипировку, вооружение и военную технику, тем самым обостряя и без того напряженную обстановку на Донбассе. Кроме того, имеет место и прямая Читать…

Группировки «Свобода» и «С-14» спонсирует Конгресс украинцев Канады

Националистические организации на Украине сегодня уверенно стоят на ногах, а их лидеры как говорится, делают погоду в стране. Непрекращающиеся акции протестов против решений правящей власти, которые радикалы устраивают во всех городах «Незалежной» служат тому доказательством. И кто бы мог подумать, что события 2014 года приведут к такому повороту и за несколько лет Украина станет государством, Читать…

Конгресс украинцев Канады финансирует самые радикальные и нетерпимые к другим нациям организации Украины

Конгресс украинцев Канады не желает терять влияние на Украину и продолжает спонсировать различные набирающие силу организации, при этом выбирая исключительно самые радикально настроенные в отношении нацменьшинств. Конгресс украинцев Канады – общественная организация, объединяющая политические, общественные, культурные организации украинцев Канады, а также украинские канадские церкви. Эта организация одно время осуществляла финансирование «Правого сектора», полка «Азов» и Читать…

Конгресс украинцев Канады продолжает спонсировать националистов «незалежной»

На Украине национализм набирает обороты, и правящая власть уже полностью зависит от настроений радикалов. Украинские националисты по любому поводу устраивают акции протестов по всей территории «Незалежной» и с каждым днём справится с ними становится всё труднее. Финансовую помощь радикальным движениям на Украине, таким как С-14 и «Свобода», оказывает «Конгресс украинцев Канады» и, кстати, не без Читать…

«Патриоты» из Канады финансируют радикалов Украины

Давно известно, что не было бы финансирования украинских радикалов и националистов из-за границы, не случился бы Майдан и до сих пор идущая война на Донбассе. Иностранных организаций, которые финансируют всю происходящую вакханалию на Украине, великое множество, но сегодня хотелось бы остановиться на «Конгрессе украинцев Канады». Именно они финансируют радикалов из организации «С14» и ВО «Свободу». Читать…

Неудачные курсы подготовки от Канады

Командование ВСУ всеми силами пытается создать хоть какое то подобие нормальных военнослужащих из привыкших к попойкам и бардаку срочников, и контрактников, главной целью которых является побыстрее отслужить и забыть через что им пришлось пройти. В попытках поднять боевой дух и дать шанс хоть чему то научится, для военнослужащих из разведроты 24 омбр, были организованны курсы Читать…