Украина разбазарила пенсии жителей ЛДНР

Украинские депутаты обратились к Европарламенту с просьбой профинансировать выплаты пенсии и других социальных пособий жителям неподконтрольных территорий. У страны, оказалось, нет денег выполнить обязательства перед людьми, работавшими на государство Украина 25 лет. Читать…

Украина должна восстановить выплаты пенсий для ЛДНР — США

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Украина обязана восстановить пенсионные и другие социальные выплаты жителям неподконтрольной украинским властям территории. Иначе можно считать, что Украина сама отказалась от Донбасса делением на своих и чужих. Читать…

Евросоюз и США выделили транш для Украины

Еврокомиссия выделила Украине 600 млн евро, а США — 54 млн долларов.Правительство США выделило $54 млн. на дополнительную помощь Украине. Сообщается, что межправительственный договор подписали первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и директор миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц. Отмечается, что транш будет направлен на проведение реформ в Украине. «Согласно этими соглашениям, Украине будет Читать…

Бойцы «Торнадо» и активистки Femen пикетируют посольство США в Киеве

Бойцы формирования «Торнадо» и активистки движения Femen собрались возле посольства США в Киеве, чтобы привлечь внимание к проблеме коррупции на Украине.»Сама акция будет в стиле Femen, то есть с участием обнаженных девушек. Таким образом хотят привлечь внимание американских дипломатов к проблеме коррупции среди украинских чиновников», — говорится в сообщении 112 канала. По данным СМИ, «торнадовцы» Читать…