Турция не даст России воспользоваться авиабазой Инджирлик

Турецкая Республика не может предоставить Российской Федерации авиабазу Инджирлик в пользование.Это решение связано с тем, что авиабаза как объект находится в ведении НАТО и, следовательно, Россия не сможет воспользоваться ей, так как не является членом альянса. Об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. «Инджирлик – это база НАТО. Россия не является членом НАТО, поэтому использование Читать…

Турецкую военную базу Инджирлик блокируют более 7000 силовиков.

Турецкую военную базу Инджирлик блокируют более 7000 силовиков, чтобы не допустить нового путча.Более 7 тысяч силовиков Турции блокируют все входы и выходы на военной базе Инджирлик, которую используют как турецкие войска так и войска альянса НАТО. Такие действия вызвали слухи о том, что намечается новый государственный переворот. Напомним, что 16 июля была попытка государственного военного Читать…

Возле базы Инджирлик протестующие сожгли американский флаг.

В видеоролике видно как протестующие сжигают американский флаг в знак протеста против присутствия на военной базе Инджирлик американских войскВ Турции протестующие против присутствия американских войск на базе Инджирлик сожгли американский флаг. Всего собралось несколько тысяч человек, они выкрикивают антиамериканские лозунги и требуют чтобы США вывели свои войска с территории Турции. 

Пентагон заявил что Авиабаза Инджирлик в Турции вскоре возобновит работу

Напомним, что на следующий день после попытки госпереворота в Турции эта военная база была обесточена и заблокирована по решению турецких властей, а американское консульство рекомендовало гражданам США временно воздержаться от её посещения.База ВВС НАТО Инджирлик, которая была заблокирована после попытки военного переворота в Турции, в скором времени должна возобновить свою работу. Об этом сообщил министр Читать…

В Турции задержали начальника авиабазы Инджирлик

В Турции задержали начальника военной базы Инджирлик генерала Бекыра Эрджана Вана, он обвиняется в соучастии в попытке захвата власти, передает агентство Рейтер со ссылкой на турецкого чиновника.Накануне турецкие власти перекрыли доступ на базу и обесточили ее. Позже стало известно, что там арестовали нескольких военнослужащих. Турецкие правоохранители уже задержали более шести тысяч человек по делу о Читать…

Анкара запретила американской коалиции использовать базу Инджирлик

Турецкое правительство запретило Америке и ее союзникам использовать базу ВВС Инджирлик для нанесения авиаударов по позициям ИГИЛ (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. Об этом сообщила газета The New York Times. Издание приводит слова военного США: "В настоящее время турецкие власти не позволяют авиации вылетать с базы Инджирлик".По данным газеты, Вашингтон добивается от Анкары Читать…

Турция опровергла возможность использования Россией авиабазы Инджирлик

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова сотрудничать с Россией в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), но об использовании для этого базы "Инджирлик" речи не идет.Ранее телеканал TRT сообщил, что Чавушоглу допустил возможность появления на базе российских самолетов. "Я не имел это Читать…

Турция может разрешить России использовать авиабазу Инджирлик

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не исключил, что Анкара может разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик" для операций против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России)."Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу "Инджирлик" для тех, кто хочет активно принять участие в ней. Читать…

Попытка военного переворота в Турции.Хроника событий

22:59 В Анкаре слышна стрельба, над городом летают истребители и вертолеты В столице Турции слышны выстрелы, передает агентство Рейтер. Сообщается, что над городом летают истребители и военные вертолеты. 23:03 Весь персонал сил безопасности и полиции срочно вызван на работу в Анкаре 23:05 В Анкаре заблокированы Facebook и Twitter. Пользователи соцсетей пишут, что в стране военный Читать…