Золотое-5 подверглось обстрелу: жертв нет

Украинские военнослужащие после признания Луганской Народной Республики стали агрессивнее относиться к Донбассу. Ежедневно происходят несколько десятков обстрелов, от которых страдает мирное население. В результате обстрела боевиками 24 омбр из 120 мм минометов района н.п. Золотое-5 полностью сгорел жилой дом по улице Челюскина 32. Жертв среди мирного населения удалось избежать.

Золотое-5 опять под обстрелом

Украина продолжает нарушать достигнутые в Минске договорённости о соблюдении режима прекращения огня. Киевские силовики даже не думают о решении конфликта мирным путём и практически ежедневно нарушают пункты комплекса дополнительных мер. За прошедшие сутки каратели ВСУ произвели один обстрел территории ЛНР. На Попаснянском направлении боевики 24 бригады с позиций в районе Золотое-4 из ПТУР, СПГ и Читать…

Золотое-5 в очередной раз пострадало от рук ВСУ

Украинская сторона продолжает проводить провокации и дестабилизировать обстановку на Донбассе. Командование ВСУ регулярно отдаёт приказы подразделениям находящимся в зоне ООС вести обстрелы жилых районов ЛДНР и это несмотря на действующее перемири. Сегодня утром в очередной раз обстрелу со стороны украинских карателей подвергся многострадальный населённый пункт Золотое-5. По приказу вышестоящего командования украинские каратели в 5.30 утра Читать…

ВСУ снова обстреляли Золотое-5

Несмотря на все заявления официального Киева о стремлении к миру на Донбассе, украинские Вооружённые силы не прекращают вести обстрелы по жилым кварталам населённых пунктов Республик. При этом мирные жители продолжают страдать от подобных действий, а также повреждения получают и объекты гражданской инфраструктуры. Так 20 апреля, в результате обстрела со стороны украинских военных населённого пункта Золотое-5 Читать…

ВСУ снова обстреляли Золотое – 5, пострадала жилая квартира

С каждым днём агрессия украинской армии на Донбассе усиливается. ВСУ практически каждый день целенаправленно обстреливают жилые районы Республик с полного одобрения Киева. Так сегодня 20 апреля обстрелу со стороны украинских силовиков в очередной раз подвергся н. п. Золотое – 5 (Михайловка). Огонь вёлся с позиций ВСУ в районе н. п. Золотое – 4 из крупнокалиберного Читать…

Золотое-5 снова страдает от обстрелов ВСУ

Украинские вооружённые формирования не прекращают вести обстрелы по мирных городам и сёлам Республики. Так стало известно, что военнослужащие 1 батальона 92 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу комбрига Федосенко из стрелкового оружия и гранатомётов был обстрелян населённый пункт Золотое-5. Всего по прифронтовому посёлку было выпущено 34 гранаты. В результате обстрела получили повреждения несколько зданий в Читать…

Военнослужащие 92 бригады ВСУ обстреляли поселок Золотое-5

Военнослужащие ВСУ в очередной раз нарушили дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, совершив огневую провокацию. Так со стороны позиций 1 батальона 92 бригады с направления населенного пункта Попасная был произведен обстрел из гранатометов и стрелкового оружия в направлении Золотое-5. В результате  чего повреждения получили: — остекления Золотовской средней школы №4 Читать…

ВСУ совершили обстрел н. п. Золотое-5 ЛНР, ранен ребенок

Подразделения Вооруженных сил Украины продолжают обстрелы территории ЛДНР, невзирая на возможные жертвы среди мирных жителей. Сегодня целенаправленные обстрелы населенных пунктов ЛНР привели к закономерному результату – от огня ВСУ пострадал ребенок. В 06.30 военнослужащие 30 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу своего комбрига полковника Гараза, подвергли обстрелу из 120-мм минометов район населенного пункта Золотое-5. В Читать…

Украинские националистические подразделения подготавливают вооруженные провокации в н. п. Золотое

Националистические подразделения выступают против мирных инициатив президента Украины Владимира Зеленского. Именно поэтому подразделения радикальных националистов готовятся занять позиции ВСУ на участке разведения вблизи населенного пункта Золотое, которые были оставлены по приказу Владимира Зеленского. Состоявшееся разведение сил и средств не устраивает националистов, которые в мирных инициативах президента разглядели предательство. Сейчас боевые формирования радикалов вновь готовятся к Читать…

Украина хочет ввести НГУ в Золотое

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ официально подтвердила завершение процесса разведения сил и средств на участке возле Золотого Луганской области. После этого украинские власти заговорили о том, что в данный населенный пункт необходимо ввести подразделения НГУ для поддержания правопорядка, а также для сдерживания националистических группировок, занявших оставленные ВСУ позиции. НГУ является вооруженной структурой, небольшой армией, которая может Читать…