Про Шевченка, «Катерину» и украинский национализм

Одно время были популярны опросы: Кто самый-самый. Самый россиянин, самый грузин, самый молдаванин, самый узбек. Был в 2008 году такой опрос и на Украине. Однако, после того, как выяснилось, что самым великим украинцы назвали отнюдь не Бандеру (львовского еврея Штефана Бандер), а уроженца Новгородской губернии Николая Амосова, об этом проекте напрочь забыли. И никто никогда Читать…

В ДНР есть раненые и погибшие. Стали известны имена виновников смертей жителей республики

За сутки в ДНР в результате обстрела со стороны ВСУ, погиб по официальной информации 1 боец, 1 гражданский получил ранение, разрушены минометным огнем 12 жилых домов республики. Кроме того названы имена командиров ВСУ, которые являются прямыми виновниками в смерти двоих гражданских жителей ДНР. Читать…

Украина оставила часть ДНР без электроэнергии

Украинские силовики ни на один день не прекращают обстреливать территорию ДНР. Всю ночь и утро ВСУ стреляли из минометов по населенному Пункту Трудовские, который находится на западе Донецка. В результате обстрела были обесточены 27 трансформаторных станций, без энергоснабжения остались 4159 жилых домов в том числе многоквартирных. Больше тысячи боеприпасов ВСУ выпустили по ДНР за сутки. Читать…

В ДНР на КПВВ ранены трое гражданских

В результате обстрела контрольно-пропускного пункта въезда-выезда «Александровка» ранения получили трое гражданских жителей ДНР. Одна из раненых потеряла много крови и в ближайшее время будет прооперирована. Читать…

В ДНР под обстрелом ранен мирный житель

В результате обстрела со стороны украинских силовиков множественные осколочные ранения получил 1 мирный житель ДНРИнцидент произошел на западе Донецка в Петровском районе. Ранения получил Заяц Анатолий Владимирович 1952 года рождения. Подробности сообщил глава местной администрации Максим Жуковский, отметив, что мужчина госпитализирован с множественными осколочными ранениями, в том числе правой половины лица, грудной клетки, брюшной полости Читать…

ОБСЕ недосчитались техники, а в ДНР скончалась раненая

В ДНР от полученных ранений скончалась местная жительница населенного пункта Трудовские. Представители миссии ОБСЕ недосчитались более сотни единиц военной техники ВСУ в местах хранения.Представитель Народной Милиции ЛНР Михаил Филипоненко заявил, что ОБСЕ недосчитались 127 единиц военной тяжелой техники украинской армии в местах хранения. «На этой неделе в отчетах миссии ОБСЕ зафиксировано отсутствие в местах хранения Читать…

В ДНР бои, есть раненые и пострадавшие

Командование ДНР сообщает что за сегодняшний день в поселке Трудовские, где не утихают бои между республикой и Украиной, по меьшей мере двое мирных жителей республики ранены. В Марьинке снаряды летят в жилые квартала.В командовании ДНР сообщили, что за день получили ранения двое мирных жителей. «Украинские силовики с направления Марьинки ведут обстрел Петровского района Донецка. В Читать…