В поселке Зеленовка обнаружили пыточную камеру украинских нацистов

В украинском поселке Зеленовка, расположенном в 7 километрах к северо-востоку от Херсона, обнаружена пыточная камера, а также заминированное тело замученного человека. Об этом рассказали сотрудники российских силовых структур, которые проводили рейд в этом районе. Как известно украинские неонацисты и силовые структуры известны своими изощренными методами и способами выбивания нужной для них информации, даже если человек Читать…

Последствия обстрела со стороны ВСУ н.п. Еленовка, ДНР.

Ночью ВСУ открыли огонь из танков по жилым районам населенного пункта Еленовка в ДНР.С наступлением темноты ВСУ открыли огонь из четырех танков по жилым домам населенного пункта Еленовка в ДНР, огонь велся предположительно от Тарамчука и Березового. 41 танковый снаряд ВСУ разрушил жилые дома, одна женщина получила осколочные ранения, 12-летний мальчик получил контузию. Представитель СММ Читать…

Любые средства хороши

Служба безопасности Украины не прекращают применять самые изощрённые и нечеловеческие методы для борьбы с «сепаратизмом». От подобных действий сотрудников СБУ продолжают страдать мирные жители Республик Донбасса. Эти методы могут быть самыми разными, и несмотря на то, что они весьма грубые и тривиальные они могут принести немало горя жителям Республики. Так сотрудниками Службы безопасности Украины регулярно Читать…

Армия террористов

Террористические действия в отношении мирных жителей на Донбассе приобрело массовый характер в украинской армии. Грабежи, убийства несогласных, обычное дело для «освободителей» из ВСУ. Регулярно ради развлечения происходят обстрелы жилых районов из стрелкового и тяжелого вооружения. На днях был ранен мирный житель, который просто ехал по своим делам в районе населенного пункта Еленовка. Заметьте, что и Читать…

В ДНР ранена женщина

Под обстрелом со стороны украинских силовиков на контрольно-пропускном пункте Еленовка получила ранение жительница республики. За сутки по территории республики было выпущено 305 боеприпасов. Читать…

Vodafone: карта адресов в ДНР, где ловит связь

Местные жители ДНР своими усилиями составили карту адресов в ДНР, где можно поймать связь украинского оператора мобильной связи Vodafone. Публикуем список всех адресов, где жители ДНР могут воспользоваться связью Vodafone. Читать…

Vodafon на Донбассе: будет ли возобновлена связь?

Основной мобильный оператор Vodafon прекратил осуществлять работу на территории ЛДНР, однако западные инвесторы заявляют, что деятельность оператора на неподконтрольных Украине территориях прекращена не будет. Мы собрали всю известную на данный момент информацию. Читать…

Жители ДНР остались без электричества

Ночными боями между ДНР и ВСУ были повреждены линии электропередач. Украинской стороной, как сообщает командование ДНР, было выпущено по территории одного из республиканских районов, где находится контрольно-пропускной пункт, 700 боеприпасов, большая часть из которых разорвалась. Читать…

Сводка Донбасса за ночь

В ДНР обстрелами разрушены дома, повреждены газопровод, ЛЭП. По ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ понесли потери. Под Светлодарском под обстрел попало аграрное предприятие, разрушены 2 фермерских хозяйства.Глава городской администрации Докучаевска Александр Качанов сообщил, что за ночь в результате боев в районе его ответственности повреждены электроподстанции и жилые дома. «Ночными обстрелами со стороны ВСУ в Читать…

ВСУ обстреляли ЛЭП

3 населенных пункта ДНР остаются без электроэнергии в результате боев ДНР с ВСУ.Официальный представитель ДНР Эдуард Басурин заявляет, что в результате боя, который прошел сегодня ночью, украинские войска открыли огонь по одной из ЛЭП. В результате этого были обесточены 3 населенных пункта, в которые не поступает электроэнергия до сих пор. «В результате повреждения линий электропередачи Читать…