Пандемия и карантин: нужно ли идти Украине вслед за Европой?

На сегодняшний день количество официально зарегистрированных больных коронавирусом в Украине 942 случая. За последние сутки число зараженных выросло на 45 человек. Общее число смертей от инфекции  составляет 23 человека. В активной фазе болезни находятся 900 человек, из них 16 в критическом состоянии Причем в однозначные «лидеры» по заболеваемости вышел Киев, обойдя Черновцы и всех остальных. Читать…

Благодаря 93 бригаде Украина в очередной раз опозорилась перед Европой

Основная цель протестующих на майдане в 2014 году — евроинтеграция. Между тем, после революции в Украине прошло пять лет, и на горизонте как-то не видны перспективы Украины стать полноценным членом ЕС. Более того, эксперты и аналитики в один голос заявляют, что в обозримом будущем это просто невозможно.  Украина в стремлении попасть в ЕС и НАТО Читать…

Украинский неонацизм, рушит планы на будущее Украины с Европой

Проявления неонацизма, расовой нетерпимости, антисемитизма обрели в Украине системный характер. Поскольку государственным руководством не только не пресекаются подобные позорные факты, а наоборот – фашиствующие группировки стали удобным инструментом подавления инакомыслия, любых оппозиционных взглядов, и такие действия поощряются действующей властью. Что собственно противоречит выбранному курсу на евроинтеграцию. Интересы неонацистов касаются только политического инакомыслия, которое они без Читать…

Украина портит отношения с Европой

То, что происходит в Украине вызывает недовольство даже у ближайших «стратегических Партнеров». Например – Венгрия, Польша, Румыния уже недовольны разгулом националистов в Украине, который непосредственно затронул граждан этих государств. Украинские националисты уже неоднократно устраивали массовые побоища, жертвами которых становились венгры, поляки и румыны. Естественно, политическое руководство стран, чьи граждане пострадали от таких неправомерных действий украинских Читать…

Ядерная катастрофа нависла над Украиной и всей Европой

Война войной, но Киеву не мешало бы задуматься и о ситуации в отрасли атомной энергетики страны. Украинские олигархи пришедшие к власти заботятся исключительно о своих благах и ради денег готовы на всё. Как можно заметить из их действий за последние годы им плевать на людей, страну и даже безопасность всего континента. Но если речь идёт Читать…

До отмены виз с Европой остались считанные недели — Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко во время открытия станции метро в Харькове заявил, что убеждён в скором введении безвизового режима на границе с Европейским Союзом. По словам Порошенко, до отмены виз остались считанные недели.«Я убеждён в том, что в ближайшее время Европейский союз примет решение по безвизовому режиму. Уже считанные недели остались до того, как откроет Читать…

А пролив имени товарища Сталина не хотите?

Соединённые Штаты Америки настоятельно требуют, уже даже через ООН, запретить Российской Федерации иметь вооружение. Нельзя России иметь «Посейдоны», Алабугу», «Цирконы», «Калибры» и вообще – ничего такого, с чем бы не могли справиться. А ещё требуют (опять-таки!) предоставить им (точнее – «мировому сообчеству» под из руководством) доступ к российскому северному шельфу, отказаться от всякого сотрудничества с Читать…

Размеры помощи Украине не соответствуют результату

Основной нарратив в Европе сейчас по Украине даже не про то, что провалился контрнаступ, а размеры помощи явно несоразмерны результату. Основная тема выступлений о том, что Украина и теперь уже украинцы выстроили свою жизнь и общение с Европой на обмане. Ещё чуть-чуть, и просвещенные и не очень европейцы начнут осваивать народную мудрость, заложенную в поговорке Читать…

События в Израиле в противоположном направлении от мира

СМИ Индии пишут, что происходящие военные действия в Израиле фактически перечеркивают какие-либо перспективы логистического пути IMEC. Этот путь был анонсирован как проект на полях саммита G20 в Нью-Дели. IMEС позиционировался как состоящий их двух отдельных коридоров из морских и железнодорожных веток. Восточный — он соединит Индию со странами Персидского Залива, а также северный, который объединит Читать…

Преступления или нет?

В любой стране, в любом языке есть такое понятие, как «преступление». Это когда кто-то, осознанно или неососзнанно, нарушает установленные нормы, правила, законы, причиняя тем самым кому-то вред. Иначе говоря – причинить кому-то зло (отсюда украинское название – «злочин»). Но вот парадокс: в последнее время статус преступления может меняться в зависимости не от самого деяния, а Читать…